Это тоже Dead Air

2022-11-19 11:52:34

Это Dead Air.

2022-11-19 11:51:46

Вероятно мы рассуждаем о разных вещах. Я предпочитаю движки, способные задействовать потенциал современного железа в сочетании с бОльшим  функционалом. Мне нравится полное погружение в игровую атмосферу, реализм. В движке рентген-луч не плохо отразили Зону, но сам ГГ аутист с симптомами алекситимии . В те далёкие.. я сутками играл в ogsr, ogse, а вот сегодня они представляются примитивизмом.

2022-11-19 09:14:23

Это прежде всего сталкер, а сталкер это выживание, поиски и создание предметов, тут магазинов нет.. На счёт переноса.., да, работы много. Но на счёт выхлопа не согласен, тут зависит от желания и таланта. И не обязательно переносить один в один. Сколько хороших аддонов? - не более 20-ти. А сколько всего? - сотни.., сделанные на коленки побыстрее, попроще.. Одних только NLC штук 30, первый был шедевром, потом исправления, дополнения, изменения и всё топотня на одном месте. Как говорится, эти бы усилия, да в нужную сторону.

2022-11-15 22:36:36

Крафт уместен везде, ибо он добавляет реалистичность. На сколько я знаю, основы ИИ заложены в движке, а скрипты лишь подстраивают поведение неписей под конкретную ситуацию. С развитием игровой индустрии требования к качеству игр постоянно растут. Поиграв в Call of Duty или Cyberpunk, ТЧ и подобные уже выглядят унылым примитивом. А вот Anomaly или Dead Air до сих пор интересны, хоть и представляются крепкими старичками.

2022-11-15 20:31:48

Дело не во "вкусовщине", а в механике. Вот, что красиво в ogsr, так это намокание плоскостей, остальное всё примитивно. В Аномали полноценный крафт, реалистичное поведение неписей... Перенос с движка на движок люди делали, например инфинити. Перенос локаций, квестов и т.д. Некоторые нюансы, механика в принципе не совместима, но выход всегда есть. Тут главное идея..

2022-11-14 18:20:57

OGSR  древний, унылый и ограниченный. На нём всё выглядит "не настоящим" . Невозможность переноса представляет проблему только в случае отсутствия желания.

2022-11-14 16:24:32

CoC, Anomaly...

2022-11-14 12:03:41

Гениальный был мод. Кто то сидит в пещере и переносит моды на odsr.. Надо ему сообщить, что уже есть более новые движки.

2022-11-09 19:58:28

🤣🤣🤣 привет из прошлого.

2022-11-06 22:09:20

С сюжетом понятно, не затейливый. Но что отличает этот мод от сотен других.., есть ли новые механики, крафт, ИИ ..? Может это примитивная побегушка и не стоит установки.., хотелось бы знать заранее.

2022-11-04 15:57:57

Сталкер уже не тот..😥..извращенцы, такую идею опошлили...

2022-10-27 17:39:27

Тоже мне, удивил. Последние модификации или вечный туман или маска не прозрачная или темнота. У тебя функция защиты зрения включена ;)

2022-10-25 08:04:15

Да, есть.

2022-10-25 07:56:11

К чёрту инструкцию, от неё больше вопросов, чем ответов. Советую сделать как я описал ниже, не надо никакой лишней хрени ставить, всё в одной папке.

2022-10-19 17:01:49

Попробуй запустить версией VerifiedDX11. Вероятно версии не совпадают. Или сделай как я писал ниже, но без замены *.ехе-шников в bin.

2022-10-18 21:41:18

Попробуй как я описал выше.  Если хочешь запускать с Launcher, *.exe_шные вайлы из  bin не заменяй.

2022-10-18 18:50:51

Нелепые указания к установке. Действовал по ним, накачалось ещё 20 гигов хрени.., запустил, идёт.  Но в одной папке игра, в куче других модификация вперемешку с другими файлами. Предлагаю проще, открыть архив, открыть папку .Grok's Modpack Installer, в ней папка G.A.M.M.A, открыть, там папка modpack_addons, тоже открыть, а вот в ней сам аддон. Все папки оттуда пооткрывать и выпотрошить содержащиеся gamedata в игру. За тем вернуться и скопировать содержимое modpack_patches. Я игру запускал через VerifiedDX11.exe.  Оставшиеся20 гигов хрени снёс.  Не знаю, всю ли лабуду перенёс, но работает.

2022-10-18 17:23:06

Без лишних папок и путей с не английскими буквами.

2022-10-18 16:35:43

Ахренеть реализм.., ведь в реальности заброшки забиты натовским оружием с двумя прицелами и по всем кустам жрачка раскидана.. Для тех, кому не нравится "хардкор" может просто переназначить привычные кнопки и всё, нет хардкора. Теперь нужно дождаться весны.., а то какой нормальный сталкер пойдёт зимой жить на улицу. И ещё хорошо бы из рюкзака скелет убрать.

2022-10-12 08:42:17
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Авторизация