Это я во время зашёл.., хоть я и так по пять раз в день заглядываю  :). Когда то был одним из лучших модов, надеюсь изменения в лучшую сторону, беспокоит адаптация, поддержка современными компьютерами древнего движка.

2021-05-05 20:47:20

Это книжка с картинками, а не игра. Комиксы с анимацией.

2021-05-05 20:28:04

Ну, это на любителя. Духом Сталкера от неё не пахнет, чуждая тематика.

2021-05-01 16:23:19

Винегрет из не самых удачных идей. Думаю, почти каждый сталкеровод собирал для себя игру, используя самые интересные идеи. А тут взят мод из конца рейтинга и к нему приделан прицеп с хламом.

2021-04-30 13:39:56

А чем оно от Зова Припяти отличается ? Тот же сюжет, те же палки-стрелялки..

2021-04-26 21:31:07

О, вспомнили.. А на мод Новая война, нету ? 🤣

2021-04-25 17:11:21

Фигня какая то. Ни хрена не видно, всё дёргается, в оптику смотришь  как в забитый канализационный стояк.

2021-04-20 19:08:43

Я нормально читал, просто в твоих словах есть противоречие.

2021-04-16 14:08:47

О реалистичности в этом моде говорить нельзя. 15%, это ещё хоть палка, а попадается и 1%, при чём у НеПиСей оно норм стреляет. Некоторые НеПиСи восстанавливаются после прямого выстрела в морду из гранатомёта. Этот мод использует читерство.., да, сам мод. Что бы придать ему реализм, нужно поковыряться в xdb файлах, разархивировать, поправить и положить в папку. Для себя, я только увеличил убойную силу, % осечки и меткость ВСЕГО оружия. И приятной игры.

2021-04-16 14:05:57

Так, а что в нём фриплейного ? По-моему наоборот, всё строго привязано к нити сюжета. При малейшем отклонении игрок мгновенно умирает, не говоря о том, что оружие прячется и другие подневольные моменты.

2021-04-15 10:42:15

Ребят влекут Зоны Магадана.. Мод победил по количеству запертых дверей на половине локации, я понимаю, что сюжет надо ждать. Но 5 часов бродить по пустоши и булки с трупов собирать не прикалывает. В общем, не Сталкер это и зона не ТА, всё ограниченно.

2021-04-14 18:29:25

Интересная штука. Визуально разницу не уловил, но на тесте проца, падает до 50. Нет намокание плоскостей и цвета какие-то ..не такие. Локация интересная, она уже есть в каком то моде ? Хочется побродить..

2021-04-12 14:02:02

Какие там требования, игре 15 лет. А сегодня на любом калькуляторе пойдёт на максималках.

2021-03-31 17:42:25

Спасибо, получил массу удовольствия. Пока всё сыровато, не достаточно играбельно, но это сталкер. Не особо интуитивное управление и манекенное поведение неписей. Периодически вылетает в четверть экрана.

2021-03-31 17:02:25

Спасибо.

2021-03-30 22:35:47

После прописывания в консоле   "map zone1", сворачивается в четверть экрана и выдаёт кучу ошибок. П.С. Crysis идёт нормально 😁

2021-03-30 19:14:52

FATAL ERROR
 
[error]Expression    :
[error]Function      : CScriptEngine::lua_error
[error]File          : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line          : 189
[error]Description   : fatal error
[error]Arguments     : LUA error: ...ds.clan.su\gamedata\scripts\alife_storage_manager.script:149: bad code
 

stack trace:

2021-03-23 21:33:21

Изменения в лучшую сторону. Но вот в чём проблема, часто игра подтормаживает. Иногда останавливается на несколько секунд, временами фпс падает. Игра запущена с ssd, все настройки на максимуме, но температура проца и видеокарты близки к комнатной, то есть железо отдыхает.. Может в настройках игры ? Я поставил максимальный радиус спауна, правда неписи всё равно проявляются на глазах, но чутьё подсказывает, что копать рядом. Я понимаю, движок и всё такое, но перезагрузка игры часто решает эту проблему. Прямо, ..блин, Спотыкалкер.

2021-03-22 09:22:57

Видимо имеется ввиду репак или оригинал. Действительно, интересно. Этот мод собран как мозаика, у меня их четыре варианта от 7 до 29гб. Но на мой взгляд, именно этот более забагован.

2021-03-20 00:53:41

Управление НЕ меняется, за 14 лет игры в Сталкеров можно понять, что тут некоторым движениям не присваивается кнопка. Лога вылета нет, просто ошибка 87, при чём я понял, что ошибка распространённая, в вк поднималась несколько раз, ..безответно. Телепатом быть не надо, я конкретно описал, Не естественные движения ГГ, бестолковая анимация, дискомфорт управления интерфейсом. Ну и как вишенка, это ржавое и изношенное оружие.., если мод стремится к реализму, то в жизни такое оружие ремонтируют или утилизируют, а не создают новые категории.., гнутое, царапанное, не чищенное, ..чищенное не правильно.. Абсурд.

2021-03-07 14:32:10
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Авторизация