Админ, о чём это Вы? Только на поверхности "торчат" соотношение сторон, разрешение экрана, версия directx, битность, количество ядер...  В общем, понятно.., игра бесплатная, «всем спасибо, все свободны» 😊

2021-06-19 14:51:27

Затронуты две разные проблемы, это неадаптированность модификаций 21_го года к железу21__го года, это раз. И второе.., скопировать дата-папку мода в игру может каждый и не называется репаком. Создать установщик, убрать лишние файлы, вот подобного вида операции часто изменяют задуманные разработчиками элементы модификации.

2021-06-19 13:38:17

Вот, я про это и говорю - только у кого остались старые компы и ошибок меньше и особо не требовательны и к игровому процессу.  Но тут дело не в репаках. А скин ниже есть. Игровой процесс скином не отобразишь. Или изучать часовое видео или верить комментариям.

2021-06-19 12:54:47

Кто не готов к вылетам,  прохождению квестов, пока не сработает, тому не место в «зоне»  😁 .  Я предпочитаю версии "от разработчиков" , там учтён баланс. Во многих репаках автор вносит изменения "на свой вкус" - появляются дубль-предметы, нарушается экономика, появляются "непонятки".. Конкретно этот репак на моём железе не играбелен - проблема с графическим отображением. Причину не знаю, но версия от разраба этих проблем не имеет.

2021-06-19 11:08:35

Абсолютно согласен, тоже самое замечал.

2021-06-19 10:15:40

Нет, проблема в том, что установщик подогнан под конкретные параметры компьютера  🤣 , я про это и толкую. На чём делали, на том и идёт. У меня разрешение 3840х2160. Хочу заметить, что даже старая оригинальная Т.Ч. запускается корректно., но там, понятно другие вопросы.
Сама идея «сталкера» не устарела, устаревают технические требования. Создатели многих модификаций успешно с этим справляются, за что им огромное спасибо.

2021-06-19 08:38:26

У меня курсор больше окна установщика. К тому же, кажись в окне нет кнопок. Попробую поставить на старом ноуте.., но .., блин.., можно адаптировать под что то новее пентиум 3, 1024х768 уже просто не существует в настройках.

2021-06-18 20:48:50

Вообще то там баг, часто диалог повторяется до смерти от голода. Самый верный вариант, встать спиной к двери, после диалога командир "вытолкает" за дверь, берём свои шмотки, обыскиваем базу и уходим..

2021-06-14 10:18:38

Поиграл. Понял - упоротый мод. Никакого хардкора, ну ..кроме впадения в ступор, типа "анимация", но это сомнительно. Терпения хватило до свалки, после перехода бандиты сами себя перестреляли (но оружия у них не было), сталкер поблагодарил. К брошенной технике приближаться нельзя, там вылет при обыске неписем трупа. Пока "открывался рюкзак" , без моего участия закончилась схватка в депо, меня опять благодарят. Все трупы абсолютно пустые, чем стреляли не понятно. Мод замечательно справляется без участия игрока. Ступоры ("анимация"), трёхэтажный рюкзак, ухудшенная графика, стрельба без оружия, сбои скриптов..

2021-06-11 14:11:22

Спасибо за помощь. Использовал другой архиватор (странно)

2021-06-10 20:41:53

Разумеется, только создал папку и в неё всё разархивировал. Есть ещё варианты ?

2021-06-10 20:20:08

При запуске. Выскакивают два сообщения, лог одного я отправлял ранее, это второй. И всё.., игра не запускалась ни разу.

2021-06-10 20:17:51

FATAL ERROR

[error]Expression    : ExitFromWinMain
[error]Function      : xrDebug::_initialize::::operator ()
[error]File          : c:\users\denis\ogsr-engine\ogsr_engine\xrcore\xrdebugnew.cpp
[error]Line          : 541
[error]Description   : Unexpected application exit!

2021-06-10 20:14:18

Но игра не запускается, там лог.

2021-06-09 21:17:29

Много мучного вредно. 😜. Надо было зашкериться.

2021-06-09 20:53:20

Кто такой denis и почему игра ссылается на его системный диск ?  У меня игра на диске E.

[error]Expression    : I
[error]Function      : CInifile::Load
[error]File          : c:\users\denis\ogsr-engine\ogsr_engine\xrcore\xr_ini.cpp
[error]Line          : 195
[error]Description   : Can't find include file:
[error]Arguments     : lightning\lightning.ltx

2021-06-09 20:18:40

В корневой папке имеется только два .cmd файла stalker2 , под 32 и 64. Остальные editor_ы (не интересуюсь) , не подскажите, как запустить stalker2 ?

2021-06-02 17:41:46

А сколько ждать, что бы "всё" загрузилось ? 10 минут небо со всех сторон рассматривал, а с землёй ничего не происходило..

2021-06-02 01:12:09

Тоже играю на DX11, без проблем.
Чёткой сюжетной линии нет, но часто всплывают огрызки заданий. Видимо не очень продумано продвижение игрока.

2021-05-30 19:36:15

Вроде ребята вложили много сил и мыслей в мод, даже новое дыхание придали... Но испортилось поведение НеПиСей, они "отупели" , не видят героя, уходят во время разговора. Даже мутанты не нападают, а носятся вокруг, как робот-пылесос, до случайного сближения. И "слабенькие" , кровососы с одного выстрела из сайги.. Есть идеи как поправить, может патч какой..?

2021-05-28 23:29:42
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Авторизация