На DirectX 11, графические настройки на максимуме, 4k - игра стабильная, ни вылетов ни просадок. Единственное иногда пропадает или меняется разметка в оптическом прицеле, ..ну и техника ездит задом.

2021-05-28 23:17:55

Ура.. Спасибо, с фиксом сразу завелась.

2021-05-24 19:46:02

Ха.., так я с ним и экспериментировал, просто качал не по ссылке. Не прёт, матерится на «свободу». Лог такой же.

2021-05-24 19:40:34

Спасибо. Извините, не заметил.

2021-05-24 18:37:35

Только что еще вариант скачал, не пошла. Я думаю, структура папок не подходит, часть данных заархивирована, а нужны открытые для замены, а тут они дополняются. Можно ли получить ссылку на подходящую версию ?
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : I
[error]Function      : CInifile::Load
[error]File          : Xr_ini.cpp
[error]Line          : 267
[error]Description   : Can't find include file:
[error]Arguments     : outfit_upgrades\o_svoboda_rad_outfit_up.ltx

2021-05-23 22:44:59

Спасибо за уже выполненную работу. Очень много интересных идей, понятно, что сложно все сразу воплотить. Как говорится, будем подождать..

2021-05-23 22:07:05

А где взять подходящую версию СоС ? На официальной 1.4.22 не пошёл, на 1.5 не пошёл, на 1.4.12, та что у меня была с 2015 года, тоже не прёт.

2021-05-23 22:01:48

Непреодолимый глюк 🤔. Решил поменять экзоскелет, беру новый, оно снимает мой и бросает на землю, я его поднимает, оно бросает оба, поднять не получается ни один. Всё сопровождается надписью, что нельзя использовать экзоскелет без батареи. Батареи есть, аж две (кстати он и без батарей работает, но не суть..) Перевеса точно нет. Короче стою я голый с двумя батареями и банкой энергетика и не знаю, что делать.
  Вообще в данном моде с выбрасыванием предметов полный зашквар, да и вообще с инвентарём ерунда. С пояса артефакты рандомно падают в рюкзак, вес пояса учитывается в рюкзаке.

2021-05-23 20:12:03

Сделал по другому - скачал оригинал. А то с этими реФаками вечная беда. Кстати вышел фикс 17.05.21 на NLC Style Addon.

2021-05-17 18:44:01

Спасибо, приятный мод. На NLC не похож, но много ! интересных фишек. Есть некоторые проблемы, вызов задания (ТАВ) выбивает игру. Не работают (или не нашёл) ячейки быстрого использования, (прописал в настройках). И с графикой... все настройки на максимуме, перепроверил, но нет намокания плоскостей и так, по мелочам чего то не хватает ..объёма что ли. Темно и с тенями не понятная хрень. Видеокарта нагружена, как в простое.

2021-05-16 21:59:37

Эт точно. Но в этой модификации полёт фантазии упёрся в возможности. Верх бредятины в других, например классификация ржавое или изношенное оружие.. Или не пригодные патроны. Такое оружие можно починить, тогда оно перестанет быть ржавым или изношенным и им можно будет пользоваться, но по условию игры остаётся неисправным, но на 100%исправным.., тупизм.

2021-05-14 23:47:44

Кто то, перебирая старые вещи на чердаке, нашёл исправный жёсткий диск со старыми модами легендарной игры...

2021-05-13 21:59:16

Это который с 2017 года ?

2021-05-12 14:36:31

Есть ли вариант запустить версию Mixed ? user.ltx и удалял и переписывал вручную, результат :

# Creating Device Instance...
* Creating Statistics...
* Starting RENDER device...
!Failed to initialize graphics hardware.
Please try to restart the game.
CreateDevice returned 0x887a002d
* Saving log

2021-05-11 14:35:07

Это нормально, мы за это и любим Сталкера. Эти "некоторые проблемы" и придают хардкор  😁

2021-05-10 23:55:04

А тут что то изменилось ? Когда то не плохой мод был, сейчас на фоне ..Anomaly  и Dead Air не круче тетриса. Версия Mixed не запускается ..никуда, пишет графика не та, видимо надо Voodoo 3. И моё любимое - стрельба с упавшего пулемёта..

2021-05-10 23:50:13

Спасибо. Попробую переустановить.

2021-05-06 23:11:30

Да, как там закосячить.. Далее, далее, завершить. Вот у меня и мысли, что с новым железом не ладит и оси разные..

2021-05-06 23:09:51

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CScriptEngine::lua_error
[error]File          : script_engine.cpp
[error]Line          : 75
[error]Description   :
[error]Arguments     : LUA error: gamedata\scripts\dialogs.script:20: attempt to call field 'binder_check22' (a nil value)

2021-05-06 23:03:55

Вылетает. Может старый комп собрать ? Может проблема, что 8 ядер и 32 гига оперативки ставят игру в тупик?  У кого то вылетает с нормальными настройками на старом железе ?

2021-05-06 22:22:36
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Авторизация