А где выбор? Квестовые персонажи сидят в бункере и не отстреливаются. К тому же по традиции игры военные и сталкеры враги, иное нарушает смысл. Так же надо позволить игроку самому выбирать, чьи и какие квесты выполнять. В продуманных модификациях при гибели квестового персонажа приходят другие варианты развития цепочки событий.

2022-01-11 15:27:10

Лучше сделать правку, что бы от очереди из калаша в лоб командир вояк под мостом ..чувствовал лёгкое недомогание, а не продолжал прыгать как супер марио.

2022-01-11 14:38:25

Не факт. У меня i7, ssd, 32 памяти, вин 10 - запускается 2,5 минуты.

2022-01-09 18:59:08

Требования явно фиктивные, не понятно зачем упоминались. В графической части разницы с 10-летними сборками не заметил. Это Dx9 ? По искусственному интеллекту всё ооочень глухо (на мой взгляд это важнейшая составляющая) . С физикой тоже беда, на бегу можно посмотреть сквозь стену или дерево изнутри. Ну и интересно ли в в такой среде выполнять эти разрекламированные квесты? Опоздали..

2022-01-09 16:53:36

Один из лучших модов был бы, если бы не ооочень частые вылеты, в логе не отображаются. Сам Dead Air достаточно стабилен, а это творение будут допиливать, или ..сносить ?

2022-01-04 18:27:34

Вы не правы. Модификация ущербная, но оскорблять создателей нельзя, они старались для игроков, для нас.., вкладывали силы и время.

2021-09-14 15:30:22

В этом и есть фишка. Если отключить весь футуризм, то останется чистый СоС.

2021-09-14 09:15:10

Да, в модификации присутствует сюрреализм, от сказочных характеристик оружия до необычных свойств неписей. Такая бредовость навредила СоС. Мод хорошо пойдёт под пиво, но я пиво не очень, так что плюнул раньше Янтаря, а в подобной ситуации приобретаю гранатомёт (не думаю, что его характеристики испорчены до комариного укуса) ,так что может помочь...

2021-09-10 09:21:02

Согласен, установка класса «ребус». Ну, а хлам.., хлам это уже стандарт, это мода уже такая. Мне лично в этом моде больше мешает не реагирующий на настройки спавн и респавн прямо на глазах. Стоишь так в комнате, барахло в инвентаре перебираешь и тут бац.., и стенка сзади тебя рождает бандита..

2021-09-07 21:39:39

Как он может быть таким же? Открываешь архиватором и переносишь в папку содержимое. То же самое ну никак не может быть..

2021-09-06 17:46:07

Там архив в архиве. Сначала распаковываем в папку первый, затем из этой папки распаковываем файл, который с расширением *.001. Для этого наводим мышку, нажимаем правую кнопку и выбираем "открыть с помощью" . Кстати открывается и проводником Виндовс и другими архиваторами. Содержимое, уже игру, копируем куда надо. Промежуточный архив можно удалить. Всё проще простого..

2021-09-06 16:56:36

Так, радует лишь то, что мод на самой удачной платформе. А вот то, что игра даже на уровне "ветеран" слишком лёгкая к прохождению, это как раз минус. Опять же с первых шагов доступно не плохое оружие, а его количество достаточно для полноценной войны.

2021-09-05 10:25:42

Ух ты.., какая наваристая игра, всё прям засыпано хабаром. И пушки и ..жрачка как на курорте. Этот мод как прорыв - всё-ж присобачили смысл к СоС.., радует.

2021-09-04 22:25:52

АльтернативА, бесподобный мод, вполне допускаю там и не такое. Вот бы его на СоС...

2021-09-03 17:55:49

Мод напоминает стоптанные тапочки. Я к тому, что никаких изменений не заметил. Радует, что не стали вставлять неписей из других игр, все свои.

2021-08-31 20:12:25

Ни разу не попадался проблемный мод от SpAa-Team. И с этим никаких проблем, всё работает как часы.

2021-08-31 19:59:41

Да, уж.., не понятно, в чём фишка сборки. Ласковая зона, косые неписи.., самое сложное, это сюрреалистичный трёхэтажный рюкзак. И фигня с сохранениями - кроме моих создаётся куча других, не связанных по времени с игрой. Приходится постоянно подчищать. Игра стабильна, без вылетов и ошибок, графика приемлемая.

2021-08-29 15:52:08

Приятно, как раз перед выходными 😁. Ещё и мой любимый репакер.

2021-08-28 13:20:19

Да, просадка ФПС ощутима. Тут видимо какие то ошибки при обработке, на rtx2080, i7 и 32 гигами оперативки не должно быть, я разрешение до hd снизил, один чёрт просадки. Помнится, "первого" сталкера на voodoo3 запускал.., это были тайны, приключения и опасность не каждом шагу. И не замечал ни просадок ни глюков, потому как было интересно.

2021-08-26 19:50:59

SpAa-Team несомненно молодцы, но хочется поиграть во что то сталкерское. А тут дружелюбная зона, ласковые аномалии, оружия как на третью мировую и аккуратная таблица квестов. Не ты играешь в игру, а она в тебя 🤔.

2021-08-26 09:06:07
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Авторизация