Гид по прохождению модификации NLC 7 - "Я - Меченый" - Задания на Болотах

2015-12-29 11:38:38

О статье:
В данной статье мы рассмотрим задания на локации Болота в данной модификации. О том, как их выполнять, где брать, и т.д. читайте в этой статье
Помощь Оксане
Оксана находится на севере Болот и прячется от монстров. Чтобы с ней поговорить, придётся убить двух кровососов.

Оксана просит отвести её на Кордон. ГГ может отказаться, может отвести на базу учёных на Болотах или лучше всего отвести её именно на Кордон. Для этого достаточно довести её до перехода с Болот на Кордон, а перейдя туда, ГГ увидит её уже в домике Вергаса. Оксана идёт точно по следам ГГ, а при появлении монстров останавливается, прячется или убегает. Лучше всего заранее почистить весь путь, тогда вывести её не составит труда.

Оксана – жена Влада, которому ГГ может помочь в Тёмной долине. Если Оксана выведена на Кордон, то об этом можно рассказать Владу. Тогда он уйдёт с Тёмной долины на Кордон, и они с Оксаной будут находиться в домике Вергаса до тех пор, пока не поблагодарят ГГ. Благодарность состоит в рассказе про гиганта, которого Влад видел в Кишке. Теоретически можно успеть срезать с него лапу.

После благодарности Влад и Оксана уйдут из Зоны.

 

 
Помощь Учёным
>

На северо-западе Болот на хуторе сидят учёные. Их завёл туда какой-то проводник Фрол, который в момент появления ГГ лежит в отключке. Поэтому один из учёных просит провести его к логову гиганта для каких-то наблюдений.

Где находится логово, ГГ как бы не знает, поэтому ему нужно следовать за учёным и умудриться не потерять его, так как на пути будут попадаться разные монстры. Дойдя до нужной точки, учёный остановится и появится диалог. Это всё задание. Гиганта убивать нет смысла, к тому же он сделан неубиваемым.

Позже, зайдя на базу учёных, ГГ сможет встретить этого учёного. Он выразит свою благодарность. А ещё позже, снова зайдя на базу, ГГ может застать там Фрола. Он попросит принести ему кое-какие вещи из тайника, часть которых ГГ сможет забрать себе, и даст наводку на тайник на Забытом хуторе.

Когда учёные уйдут с северо-западного хутора, там поселится травник Борян, который будет давать случайные курьерские задания. Там же можно будет встретить группу Черепа, если ГГ поможет им уйти с Армейских складов.

 
Квесты Кэпа

Кэп – это капитан, старший группы военных на насосной станции в центре Болот. Он рассказывает ГГ, что качает там нефть и перегоняет в бензин.

При первом приближении к этому месту появится сообщение о том, что ГГ должен стоять и ждать кэпа. Кэп отводит его к себе и просит устранить тела учёных на сгоревшем хуторе. ГГ может и отказаться. Чтобы устранить тела, нужно сунуть их по одному в ближайшую аномалию. Для этого подходят "Трамплин" или "Карусель".
PS: с уничтожением тел возникают трудности, даже если тело было раздроблено в аномалии, игра не будет считать его уничтоженными с таким свечением:


Для того, чтобы проверить действительно ли были уничтожены трупы необходимо сохраниться и загрузить сохранение и только в том случае, если трупов нет, возвращаемся к капитану.

Докладываем Калинину о решенной проблеме, после чего ГГ может выбрать необходимое снаряжение(во всех вариантах канистры с бензином полные), список наград следующий:
1-й вариант: 800 патронов 9x18 ПБМ, 2 канистры
2-й вариант: 300 патронов 5,45x39 БП, 1 канистра
3-й вариант: 300 патронов 7,62x39 ПС, 1 канистра
4-й вариант: 200 патронов 9x18 ПМ, пистолет АПС, 1 канистра
5-й вариант: 90 патронов 5,45x39 БП, автомат AK-74M, 1 канистра

После этого ГГ сможет беспрепятственно заходить к кэпу. У него можно будет покупать в большом количестве патроны за чеки. Также можно будет на этой нефтекачке набирать бензин в канистры.

 
Тузла


Тузла – название станции. Находится на самом северо-западе Болот. Никто туда ГГ не посылает и для сюжетного продвижения она особого значения не имеет, разве что там находится один из "изумрудных" артефактов, необходимых для входа в х-16.

На самом деле нужна не сама Тузла, а штрек на северо-западе Болот. При первом заходе на базу учёных Пахом говорит про Призрака и про то, что он спрятал какие-то бумаги на севере (предположительно он имеет в виду именно север Болот, то есть тот самый штрек). Никаких особо ценных бумаг там нет – отрывочные данные, какие-то неважные записки, которые никому не нужны. Среди записок есть рецепт изготовлния аномалии с помощью артефакта "Снежок". Все бумаги можно смело продать. Там же находится журнал "Плейбой", за который Киценко даёт наводку на уникальный Винторез. Также там контейнер с капсулой и один из "изумрудов" (рандомно - один из трёх).

Штрек перекрывает аномалия "Карусель", о чём говорит записка перед входом (и "Холодец", о чём в записке не упомянается). Убрать "Карусель" можно с помощью "Рубиновой пружины". Рецепт на неё могут дать Рыжий или Петренко по одному из заданий. "Холодец" придётся проскочить. Но сложнее найти не сам рецепт, а важный ингредиент – "Пружину". Её можно получить по одному из заданий, найти в нычках, найти в капсулах на северных локациях, выторговать у менялы или сварить, если имеется рецепт. "Рубиновая пружина" варится двое суток.

 
Датчики для Ученого

В какой-то момент после того как ГГ принесёт Сидоровичу кейс с блокпоста, тот упомянает учёных на Болотах, которые могут запросить на большой земле выяснить по базе отпечатков пальцев, кто такой ГГ. Эти учёные находятся у вышки на самом западе Болот.

Учёный скажет, что попытается выполнить просьбу ГГ, но толку в итоге не будет. Он также даёт необязательно несюжетное задание. Он просит отнести тяжёлый датчик в Лиманск и установить там где-то на возвышенности, а после выброса принести ему обратно. ГГ может выполнять это, может отказаться.

Там же у вышки учёных охраняют солдаты, у которых ГГ может брать патроны за еду.

 
Датчики для Глузова
После того как ГГ поможет Глузову, он встретит его на базе учёных. Если ГГ уже знает про укрепление амуниции и помог Игнату с кислотой и солью, то он может заинтересоваться укреплением кожаных плащей. Для этого Игнат попросит узнать способ. ГГ поговорит сначала с Демьяном, но в итоге вынужден будет просить именно Глузова предоставить ему данные с компьютера Ивана Сергеевича.
Глузова интересуют гиганты, поэтому он попросит установить датчик в Рыжем лесу. После выполнения этого ГГ сможет получить у Глузова флешку с данными и отнести её Петрову в Кишку. Он и будет потом укреплять плащи.
Через какое-то время Глузов попросит установить другой датчик – в Туманной чаще. Выполнив это задание, ГГ в итоге сможет в этом месте (а это центр аномалии "Лабиринт") при каждом выбросе получать артефакты с полностью положительными свойствами. Условия их получения как раз он и узнает у Глузова. Сразу попасть в центр "Лабиринта" можно из х-18. Или можно попытаться пройти в него в самой Туманной чаще. Способ попадания не имеет значения – на усмотрение игрока.
 
Укрепление амуниции
После того как ГГ узнает от Крота на Агропроме о возможности укрепления брони и оружия, он может поинтересоваться об этом сначала у Пахома, потом у Демьяна. Демьян и расскажет, что нужно для укрепления и он же будет этим заниматься.
Для укрепления оружия нужен коготь химеры, для укрепления брони две руки зомби. Для каждого укрепления требуется немного времени. Укреплённые вещи ремонтники не берутся ремонтировать, это должен будет делать сам ГГ. Действует укрепление от четырёх до пяти дней. Ценность укрепления состоит в том, что оружие и броня становятся на это время более прочными. Кроме того броне прибавляется переносимый вес, тоже на время укрепления. Кожаные плащи Демьян не укрепляет. Для этого ГГ придётся выполнить отдельный квест и укреплять уже в Кишке.
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Admin, благодарю, осмотрим данный продукт)
2024-04-23 19:53:15
> ERMAK, OGSR + Gunslinger не короткий, но интересный. Всё проходимо
2024-04-23 19:48:15
Если они, соответственно, там присутствуют)
2024-04-23 19:43:06
приветствую всех! Подскажите, OGSR насколько длинный мод? И будет ли гореть значимое место от большой популяции бюреров и контролеров?
2024-04-23 19:42:35
Пиплы, нам привезли новую поставку Конопли! Приходите на Армейку, раздача:-)
2024-04-23 14:52:28
> mazike3, качай смело, если бы тут были вирусы, то сайтом бы не пользовались
2024-04-23 05:07:25
> mazike3, конечно есть! Мы же тут все сидим да вирусы спецом качаем себе на комп))
2024-04-23 05:05:45
в сталкер тень чернобыля есть вредоносное по?
2024-04-23 04:19:41
> Константин Полянский, Definitive Car Pack addon для Lost Alpha например)
2024-04-22 23:13:49
пацаны есть сборка тут с машинами?
😅
2024-04-22 22:57:04
> Melok81, привет чувак, как жизнь?
2024-04-22 22:01:33
Всем здарова, Сталкеры!
2024-04-22 18:34:54
Дастало... Как меня все достало... Твариии, сталкеры, эти сволочи. Аномалии гадские!.. Не не не. Всё! Не хочу больше. Не мо-гу.
2024-04-22 17:53:55
> Хз кто4, через худсовет в Администрации)
2024-04-22 14:46:52
Как на этот сайт мод выложить?
2024-04-22 14:39:39
> Паз 2174, Шутишь..? Он тут на Яндексе, а не на торренте. Не знаю какая у тебя цель, но в интернете присутствуют и движки получше и играбельные версии второго...
2024-04-22 09:06:52
Кто может встать на раздачу билда сталкер 2 2011?
2024-04-21 23:48:34
> Нифилем, привет
2024-04-21 17:57:25
Всем доброго.
2024-04-21 17:44:27
> Daniil Demchenko, там очень много всего переделали. Лучше самому взглянуть. Хотя мне больше по душе старая 6.03, она более стабильная и всё такое
2024-04-21 14:01:12
Авторизация