Контракт На Плохую Жизнь. Эффект Бабочки. Прохождение от Кобальта

2018-10-26 20:23:09
Приходим в себя в каком-то туннеле. Осматриваем трупы и ищем выход. Почти выбравшись из туннеля
мы теряем сознание
Глава 1: Поиски истины

1. Просыпаемся в изоляторе. Разговариваем с охранником, поясняем ему как тут оказались. Сталкер советует поговорить с местной барыгой. Ну что же, идём к нему 2. Толкуем с Марком, он рассказывает каковы дела в рыжем лесу. За помощь главному герою предлагает сотрудничество. Для начала нужно найти отряд сталкеров, который послали на разведку местности, но они так и не вернулись. Соглашаемся найти ребят 3. С утра выходим с базы. Один из сталкеров просит помочь выудить у бандитов из плена его друга. Соглашаемся помочь 4. Сначала идём искать пропавший отряд и находим трупы. Забираем КПК у главаря отряда и относим его Марку. За это барыга даёт координаты проводника, который, возможно, поможет нам 5. Теперь идём на выручку сталкеров из плена. Но всё оказывается не так просто. При поднятии КПК с трупа сталкера появляются бандиты. Приходится немного пострелять. При подходе на базу предатель делает ноги, но пуля автомата вершит справедливость. Идём на доклад к Марку и получаем награду за выявление "крысы" 6. Отправляемся на заброшенную военную базу, чтобы встретиться с проводником. Проводник согласен провести до Рыжего леса, но за это он требует 100 кусков и документы, которые были у военных на вертолёте. Говорят, что последний потерпел крушение где-то в этих краях. Ну что же, отправляемся на поиск 100.000 рублей и документов военных 7. После разговора с Лоцманом приходит смс от охотников, предлагают подзаработать. Идём к ним и присоединяемся к отряду зачистки. Получаем координаты пяти точек скопления мутантов 8. Приходит смс от Марка. Есть какое-то предложение для нас. После охоты нужно будет заглянуть. С отрядом зачищаем все точки мутантов. За каждую стаю получаем хорошую плату. В итоге неплохо заработали.
9. Находим разбившийся вертолёт. Забираем документы, нужные Проводнику. осталось дело за малым. Раздобыть 100.000 10.  Идём к Марку. Он просит сопроводить учёного к местной деревеньке. Плата за такое задание достойная, 
так что соглашаемся без раздумий. Доводим до аномалии голована. Получаем обещанное вознаграждение
11. Выполняем задания, чтобы набрать 100.000 рублей
12. После того, как деньги собраны подходим к Проводнику. Отдаём документы и деньги. Идём к
туннелю. Проводник замечает, что мы растворяемся, но ничего не происходит. Через какое-то
время нам плохеет и главный герой теряет сознание. Очнувшись через некоторое время Карп понимает, что
проводник пропал. Идём в туннели, может он там 13. Внизу встречаемся с неизвестным сталкером, подходим к нему, чтобы поговорить. Оказывается
это наш двойник, который открыл огонь по нам. Вследствие чего Карп снова теряет сознание
 
Глава 2: Возвращение в прошлое

Снова приходим в себя. Но ситуация знакомая, как и в начале, мы оказываемся в этом туннеле.
При обыске трупа своего двойника забираем снаряжение. Это что же, мы телами поменялись?
Ещё и вертушка какая-то наверху кружит. Выбираемся из туннелей. И снова при выходе из него теряем сознание.
1. Оказываемся в уже знакомом изоляторе, хорошо, что снаряга осталась. Нужно выяснить, что
произошло. На выходе нас встречает проводник. Оказалось, что мы потеряли сознание ещё у туннелей
и нас притащили на базу 2. Рассказываем Лоцмату бред, который мы видили. Лоцман сообщает новость, в лагерь прямо на вертолёте приземлились военные. Их цели сотрудничество. Нужно у кого-то узнать подробней, что их сюда привело. Возможно будет шанс с их помощью покинуть Зону
3. Идём к Марку. Он направляет к лейтенанту Роговцу. Разговариваем с последним. Предлагаем сделку с доставкой на большую землю. Военный соглашается и посылает к профессору Герману для дальнейших разъяснений 4. Разговариваем с учёным. Работа простая, расставить сканеры для замеров аномальной активности в пяти местах. Герман пришлёт сообщение, когда можно будет приступить к расстановке оборудования 5. После разговора с голованом приходит смс от неизвестного сталкера. Он что-то знает про Хмурого и команду. Сигнал его улавливается прямо тут, на базе сталкеров. Находим отправителя сообщения. Прозвище - Хромой, но его не видно 6. Завязывается интересный диалог. Хромой просит помощи, он хочет, чтобы мы вернулись на 2 года назад и заманили в аномалию Зверя вместо нас. Мы бы согласились, но уже есть некоторые договорённости с местными обитателями и они обещали помочь выбраться из Зоны 7. Отказываюсь помочь Хромому. Через некоторое время приходит смс с координатами расстановки приборов. Выполняем задачу. Приходит смс от Германа, он просит поторопиться, так как прилетел вертолёт. Отдаём данные и улетаем 8. Снова что-то не так, вертолёт терпит крушение. Приходим в себя где-то в кустах, под прицелами военных. Разговариваем с Роговцом. Он говорит, что мы светились во время крушения и отдаёт приказ на выстрел 9. Приходим в себя в том же туннеле, где когда-то очнулись. Появляется Хромой.
Разговариваем с ним и узнаём, что из раза в раз попадаем в цикл, из которого
у нас, похоже, нету выхода...Конец

9. Приходим в себя в том же туннеле, где когда-то очнулись. Появляется Хромой.
Разговариваем с ним и узнаём, что из раза в раз попадаем в цикл, из которого
у нас, похоже, нету выхода...Конец 
 Перспектива прямо скажем не радостная....

2022-10-06 20:28:03

Хорошее прохождение: описаны все аспекты, пусть и не большого, но интересного мода. Ошибок не замечено, что очень радует.

2020-12-24 16:14:48
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
подскажите где можно купить или найти детектор во втором эпизоде чужой среди чужих Гексалогия😰
2026-01-01 11:53:05
С Новым годом! Пусть этот год станет для вас годом новых возможностей и достижений. Пусть каждый день приносит новые идеи и вдохновение для реализации ваших мечтаний. Желаю вам крепкого здоровья, любви и поддержки близких. Пусть все преграды станут лишь ступеньками на пути к успеху. Верьте в себя и не бойтесь ставить перед собой высокие цели. Пусть этот год будет наполнен яркими моментами и счастливыми воспоминаниями.
2026-01-01 09:00:34
Сайт спибзид 2 Тайника торговца(((
2026-01-01 04:12:53
Ну что, сталкеры. С новым годом вас всех, к какой бы группировке вы не относились!
Счастья вашей жизни)
2026-01-01 00:36:59
Всех с новым 2026 годом сталкеры!
2026-01-01 00:21:04
> kapa, 🤝
2025-12-31 23:20:51
> kapa, Благодарю за добрые слова, взаимно.🤝
2025-12-31 21:37:48
Друзья.
Вот и закончился ещё один год в ЗОНЕ. Для кого-то эта ходка вышла удачной, а кто-то навсегда останется в наших сердцах и в нашей памяти.
Я желаю всем только одного, чтобы никакие «Тени Чернобыля» не омрачали нашего «Чистого неба» и чтобы мы всегда стремились на «Зов Припяти» в такт биения «Сердца Чернобыля».

Друзья, сталкеры, сталкерши и сталкерята. Поздравляю всех с наступающим Новым 2026 годом! Желаю всем мощного железа, стабильной игры и чтобы у вас никогда не было вылетов.
Желаю вам больше свободного времени, чтобы наслаждаться процессом прохождения нового мода, и чтобы каждый запуск игры дарил вам впечатления как при первом посещении ЗОНЫ.

Желаю всем крепкого здоровья. Желаю его вам столько, чтобы его хватило не только на вас, но и на ваших близких, которым порой не нравится ваше увлечение.
Им хотелось бы, чтобы вы больше свободного времени проводили с ними, с реальными людьми, которые вас любят.

Поздравляю вас с НОВЫМ 2026 ГОДОМ!

И всем удачи в новой ходке. Ни мутанта ни аномалии.
2025-12-31 21:36:09
Ох какие срачи из-за Закона Шляпки, мама родная
2025-12-31 21:28:54
> Djetch, они все трешовые
2025-12-31 20:20:55
Кстати, а какой мод хороший новогодний есть? Извиняюсь то что много пишу, но чет новогоднее настроение пришло
2025-12-31 16:49:21
Кстати а кто то щас проходит новогодний мод?
2025-12-31 16:47:12
> Керчик-Перчик, хаах, спасибо, поиграю когда Майн пройду
2025-12-31 16:46:11
> Djetch, Возвращение Шрама 2, когда он вышел его прям критиковали все "зачем ещё одна солянка?", хотя технически ВШ 2 это тот же ВШ 1 но полный/целый\доделанный
2025-12-31 15:32:50
> Кар76, ,,Плохая Компания 2 Масон".спасибо,что пытался помочь!!!
2025-12-31 15:24:43
> Кар76, Да и есть уже правки для слабых ПК ( Аддон для слабых ПК для Anomaly ) /Gjl[jlbn b lkz dthcbb 1.5.3
2025-12-31 15:01:53
> Кар76, Так у меня древний комп с 1 гб видеопамяти и процессором Intel-Core2-Quad--Q6600 . И игра идет нормально , только графику снизить и траву . У меня есть правки на эту версию игры . Скину в личку Тебе .
2025-12-31 14:55:01
> Кар76, канцелярской скрепкой.у меня 7-ка.не могу вспомнить название.все тайники вскрываются канцелярской скрепкой и не с первого раза+прокачивается навык взлома.скрепки покупать надо или находить.мод интересный
2025-12-31 14:34:36
> Керчик-Перчик, та не норм вроде, поиграю , а есть что то реально похожее на нс кроме оп?
2025-12-31 13:34:04
> Djetch, так ВШ не пойдёт что-ли?
2025-12-31 12:58:51
Авторизация