Контракт На Плохую Жизнь. Эффект Бабочки. Прохождение от Кобальта

2018-10-26 20:23:09
Приходим в себя в каком-то туннеле. Осматриваем трупы и ищем выход. Почти выбравшись из туннеля
мы теряем сознание
Глава 1: Поиски истины

1. Просыпаемся в изоляторе. Разговариваем с охранником, поясняем ему как тут оказались. Сталкер советует поговорить с местной барыгой. Ну что же, идём к нему 2. Толкуем с Марком, он рассказывает каковы дела в рыжем лесу. За помощь главному герою предлагает сотрудничество. Для начала нужно найти отряд сталкеров, который послали на разведку местности, но они так и не вернулись. Соглашаемся найти ребят 3. С утра выходим с базы. Один из сталкеров просит помочь выудить у бандитов из плена его друга. Соглашаемся помочь 4. Сначала идём искать пропавший отряд и находим трупы. Забираем КПК у главаря отряда и относим его Марку. За это барыга даёт координаты проводника, который, возможно, поможет нам 5. Теперь идём на выручку сталкеров из плена. Но всё оказывается не так просто. При поднятии КПК с трупа сталкера появляются бандиты. Приходится немного пострелять. При подходе на базу предатель делает ноги, но пуля автомата вершит справедливость. Идём на доклад к Марку и получаем награду за выявление "крысы" 6. Отправляемся на заброшенную военную базу, чтобы встретиться с проводником. Проводник согласен провести до Рыжего леса, но за это он требует 100 кусков и документы, которые были у военных на вертолёте. Говорят, что последний потерпел крушение где-то в этих краях. Ну что же, отправляемся на поиск 100.000 рублей и документов военных 7. После разговора с Лоцманом приходит смс от охотников, предлагают подзаработать. Идём к ним и присоединяемся к отряду зачистки. Получаем координаты пяти точек скопления мутантов 8. Приходит смс от Марка. Есть какое-то предложение для нас. После охоты нужно будет заглянуть. С отрядом зачищаем все точки мутантов. За каждую стаю получаем хорошую плату. В итоге неплохо заработали.
9. Находим разбившийся вертолёт. Забираем документы, нужные Проводнику. осталось дело за малым. Раздобыть 100.000 10.  Идём к Марку. Он просит сопроводить учёного к местной деревеньке. Плата за такое задание достойная, 
так что соглашаемся без раздумий. Доводим до аномалии голована. Получаем обещанное вознаграждение
11. Выполняем задания, чтобы набрать 100.000 рублей
12. После того, как деньги собраны подходим к Проводнику. Отдаём документы и деньги. Идём к
туннелю. Проводник замечает, что мы растворяемся, но ничего не происходит. Через какое-то
время нам плохеет и главный герой теряет сознание. Очнувшись через некоторое время Карп понимает, что
проводник пропал. Идём в туннели, может он там 13. Внизу встречаемся с неизвестным сталкером, подходим к нему, чтобы поговорить. Оказывается
это наш двойник, который открыл огонь по нам. Вследствие чего Карп снова теряет сознание
 
Глава 2: Возвращение в прошлое

Снова приходим в себя. Но ситуация знакомая, как и в начале, мы оказываемся в этом туннеле.
При обыске трупа своего двойника забираем снаряжение. Это что же, мы телами поменялись?
Ещё и вертушка какая-то наверху кружит. Выбираемся из туннелей. И снова при выходе из него теряем сознание.
1. Оказываемся в уже знакомом изоляторе, хорошо, что снаряга осталась. Нужно выяснить, что
произошло. На выходе нас встречает проводник. Оказалось, что мы потеряли сознание ещё у туннелей
и нас притащили на базу 2. Рассказываем Лоцмату бред, который мы видили. Лоцман сообщает новость, в лагерь прямо на вертолёте приземлились военные. Их цели сотрудничество. Нужно у кого-то узнать подробней, что их сюда привело. Возможно будет шанс с их помощью покинуть Зону
3. Идём к Марку. Он направляет к лейтенанту Роговцу. Разговариваем с последним. Предлагаем сделку с доставкой на большую землю. Военный соглашается и посылает к профессору Герману для дальнейших разъяснений 4. Разговариваем с учёным. Работа простая, расставить сканеры для замеров аномальной активности в пяти местах. Герман пришлёт сообщение, когда можно будет приступить к расстановке оборудования 5. После разговора с голованом приходит смс от неизвестного сталкера. Он что-то знает про Хмурого и команду. Сигнал его улавливается прямо тут, на базе сталкеров. Находим отправителя сообщения. Прозвище - Хромой, но его не видно 6. Завязывается интересный диалог. Хромой просит помощи, он хочет, чтобы мы вернулись на 2 года назад и заманили в аномалию Зверя вместо нас. Мы бы согласились, но уже есть некоторые договорённости с местными обитателями и они обещали помочь выбраться из Зоны 7. Отказываюсь помочь Хромому. Через некоторое время приходит смс с координатами расстановки приборов. Выполняем задачу. Приходит смс от Германа, он просит поторопиться, так как прилетел вертолёт. Отдаём данные и улетаем 8. Снова что-то не так, вертолёт терпит крушение. Приходим в себя где-то в кустах, под прицелами военных. Разговариваем с Роговцом. Он говорит, что мы светились во время крушения и отдаёт приказ на выстрел 9. Приходим в себя в том же туннеле, где когда-то очнулись. Появляется Хромой.
Разговариваем с ним и узнаём, что из раза в раз попадаем в цикл, из которого
у нас, похоже, нету выхода...Конец

9. Приходим в себя в том же туннеле, где когда-то очнулись. Появляется Хромой.
Разговариваем с ним и узнаём, что из раза в раз попадаем в цикл, из которого
у нас, похоже, нету выхода...Конец 
 Перспектива прямо скажем не радостная....

2022-10-06 20:28:03

Хорошее прохождение: описаны все аспекты, пусть и не большого, но интересного мода. Ошибок не замечено, что очень радует.

2020-12-24 16:14:48
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> ВопросыСрочные, надо у Прапора квест выполнить, тогда он пушку отдаст. "Найти молодого" вроде называется.
2026-10-02 22:09:32
Что если в STALKER NS OGSR 2026 года при выполнении квеста принеси ружьё лису мне в пда показывает что я поговорил с прапором но у меня ружья нету а лис говорить не хочет
2026-10-02 21:54:51
> Майор_Макаров, пиры закончились, месье... эт' только ждать, когда человечек с нужными файлами сможет встать на раздачу, не более...
2026-10-02 19:02:39
RePack by S.L] S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl - Упавшая Звезда. Честь наёмника [OGSR Engine] [Remake 2024
Можно встать на раздачу ребята Не могу скачать уже целую неделю как же так ?!?!
2026-10-02 14:46:10
и от кого лучше скачать чистый или от кого-то готовый сразу ?
2026-10-01 20:06:26
а чего правки пропали на оп2.2 хочу начать с заново а половины нету например как на бессмертие главных гг не подскажите почему половины нету ?
2026-10-01 20:06:08
[RePack by S.L] S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl - Упавшая Звезда. Честь наёмника [OGSR Engine] [Remake 2024
Можно встать на раздачу ребята
2026-10-01 15:03:56
> Alehandro, учитывая то, что мод делался примерно столько же, сколько и Duke Nukem Forever, то бишь... раз, два, три, четыре... шестнадцать лет. Разработка мода началась в 2004-ом, когда вышел Half-Life: Source. Ну а игрокам он не вкатил, и поэтому, они стали делать свой ремейк с блэкджеком и пришельцами. Причём, первая версия мода вышла в 2012-ом, спустя восемь лет, и цикл разработки закончился только в 2020-ом. Так что очень сильно сомневаюсь, что мод делали дилетанты, которым было не лень переносить свой мод с одной версии Source на другую.
2026-09-30 17:29:31
> Деметра, ну любителями их трудно назвать конечно) Может только в начале. Но по итогу это уже студия получилась, да и с Valve они сотрудничали, как я понимаю)
2026-09-30 14:54:33
> Alehandro, Черная Меза очень хорошая, причем учитывая что это тоже любительский мод
2026-09-30 12:02:18
> Alehandro, надеюсь, что внуки доживут до него. Х)
2026-09-29 21:42:04
> Ковырялов, о,крутяк👍 Халфа и Портал эт мы любим) Пару лет назад ещё Чёрную Мезу проходил. Ждём HL3)
2026-09-29 21:06:26
> Alehandro, я уже давно за модами не слежу... ибо свои делаю, гы-гы. Х)
Правда, на Half-Life 2... но тем не менее. Ситуация с модами в последние время, везде грустная...
2026-09-29 20:40:11
> Ковырялов, ну если не брать в расчёт всякие сборки на аномалию и моды на три секунды прохождения, то хнык-хнык прям) Вот и играю в одно и то же каждый год по кругу. Начинаю с обновы солянки и погнал ТТ там, моды Зауруса и т.д. Даж за последний год и не вспомню ничё, ток "Пробуждение 2055" Жекана, да и то на тоненького)
2026-09-29 19:54:08
> Alehandro, настали тёмные времена... Х)
2026-09-29 19:18:46
Да и тут чат стал молчать.
2026-09-29 17:48:35
> Alehandro, нет там никого) Мда, печаль. Где-то нашёл что надо хавать мол глюкозу) но толку это не дало
2026-09-29 17:48:17
> Ковырялов, типа того, да) Да похож этот мод похерили в принципе)
2026-09-29 17:14:15
> Alehandro, видать, поддержка только моральная... гы-гы.
2026-09-29 16:46:51
> Нефилим, а что в дискорд разрабу не напишешь? Ток он там был последний раз в 25-м году кажись. Да и вообще есть ли там поддержка, но кто-то отвечает вроде.
2026-09-29 16:29:58
Авторизация