Дошли руки и с новым патчем  запустилась. Из оружия - однообразие и сюрреализм, дробовики даже у военных, характеристики оружия не соответствуют в сравнении. Настройки адаптации отсутствуют. Текстуры хуже привычных.. Вот что приятно, это анимация движения гг, далеко не всё, но хоть что то. Идеи нет, экономики нет, атмосфера скучная.

2024-06-17 09:21:06

Не успеваю, вылетает. Тех поддержка в несознанке. Да ладно, я уже понял, что движки ТЧ, ogsr, ogse теперь не идут по причине несовместимости. Ещё пару лет назад, после обновления системы и драйверов я пытался запустить ТТ2, продолжить прохождение, ну и всё...

2024-06-16 20:12:08

У меня тоже запустилось сразу в full hd  - как раз в четвертинку экрана :-). Потом эта четвертинка зависла. Ну и пошли  реанимационные процедуры на пол дня и гуляние по десятку форумов. В результате стабильная игра получилась с неинтересным качеством графики..

2024-06-16 12:58:37

Проблема понятная, но беда в том, что ни поставить ни тем более написать необходимые драйвера невозможно по причине отсутствия на новом железе блоков обработки старых команд. Это как адаптировать поплавковую камеру в инжекторный двигатель, если речь зашла и о них, то бобины зажигания в современных моторах тоже уже нет..

2024-06-16 08:56:33

Ещё раз убедился, что старые движки не совместимы с новым железом.., ну и наоборот. Сегодня хотел вспомнить былое.. С танцами и бубнами запустилась, но не в полный экран, а четвертинка. Вручную прописал, запустилась, потемнело, вылетело. Перекрутил все настройки, играет стабильно, но качество как Супер Марио на Дэнди.  Неприемлемое..

2024-06-15 22:53:19

Ну, написать можно всё, забор стерпит...

2024-06-14 23:18:38

Вещь интересная и полезная. Но хочу обратиться к админ. сайта , может целесообразно сделать раздел для аддонов, что бы можно было найти требуемое.. Есть раздел "правки к модам", там конечно даже с фонариком можно пальцы сломать, но всё же лучше, чем валить в одну кучу с играми и модами..

2024-06-13 19:13:30

1.4.22 новым не назовёшь.. Просто художники развлекаются. И движок ломами поковыряли..

2024-06-09 08:56:44

Из консоли time_factor_single параметры от 0.000 до 1.000.., заодно будет указано текущая скорость времени.

2024-06-07 07:27:55

Фух.., очередная эксгумация...

2024-06-06 19:05:08

А я сторонник Сталкера.., где гг сталкер, а не мутант, аномалия или белая горячка...

2024-06-05 08:34:46

17 лет разработки завели проект в тупик,. Тут нет ничего примечательного...

2024-05-17 08:49:33

Немного испорчена графика, нарушен баланс.. Периодически пропадает звук шагов, стрельбы и т.д. Из хорошего - нет мальчика в трусиках в нижней левой части экрана.

2024-05-15 21:56:51

Себе ставь. 🤣

2024-05-06 19:40:48

Ты в чате тоже сам себе лайки ставишь..? Любишь смешить народ?

2024-05-06 19:27:25

Ты буквы все прочитал..? Вывод делай правильный прежде чем народ веселить..

2024-05-06 17:51:54

Наверно весело создавать и засовывать аддоны в МО2.. Прямо веселуха запускать игру через жо.., когда 70% файлов никому на фиг не нужны, а часть процессов отнимают ресурсы. Кроме этого, у меня с МО2 постоянные проблемы - запускается 2-4 раза и всё.., вылетает и больше не запускается. Всё чистил, мыл.., помогает только копирование файлов мода в gamedata с помощью JSGME, работает стабильнее и шустрее.

2024-05-05 08:20:46

Секундочку..., это та самая игра, которая начинается когда задерживают военные, входит подполковник , а когда выходит выталкивает гг из комнаты, потому что гг стоит возле двери в попытке выйти... Военные на гг не обращают внимания, гг забирает свои вещи из ящика, обносит базу, военных убить невозможно - они читерные... Все сталкеры нищие, но под каждым кустом продовольственно - оружейный склад...?  Если это оно.., то это один из самых упоротых модов и зачем надо было проводить его эксгумацию...?

2024-04-07 21:58:05

Их много, наиболее свежие : мод с ненавязчивым сюжетом, почти фриплейный,  одна из лучших оружейных сборок, крафт, механики,анимация.. - The Doomed City 2.7.7 (скоро ожидается 2.8).. И ещё.., мод с продолжительным сюжетом, уникальный крафт,  - DA Книга мёртвых, единственный минус в том, что его движок не поддерживает последнюю версию dx. Поддержка и обновление стабильное. Конечно Anomaly 1.5.2 .., классические сюжетные Тайные тропы, Путь во мгле...  Множество фриплейных сборок на базе модификаций СоС 64 r7 с кучами аддонов, анимаций, гейплейных решений...

2024-04-01 12:12:09

Раньше и на ХР шёл, но теперь, благодаря правкам не уверен. Ставлю на то, что на семёрке и на висте и на восьмёрке пойдёт... Но кто мешает обновиться до десятки..? Зачем себе отказывать в доступном удовольствии..?

2024-04-01 08:39:09
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Авторизация