Время Перемен 3.0 - Прохождение модификации

2018-10-26 20:23:09
О сюжете:

Время Перемен 3.0 расскажет игроку историю Шрама после событий оригинального приквела Чистого Неба. Почему была объявлена охота за Стрелком, кому это могло понадобится, а так же Главный Герой попутно узнает о группировки Чистое Небо. В данной статье описан процесс прохождения модификации.
(Рерайт статьи: MajorSzharopoff)


Прохождение основного сюжета: Мы начинаем свой путь в Саркофаге и понимаем, что ГГ — один из офицеров монолита. Общаемся с монолитовцем, один из нихотправляет нас к Кладовщику. Принимаем от него Бронежелет монолита, ауг и другие вещи. До того, как уходить с саркофага на завод Росток, можно погулять по территории, и найти патроны 5.45 и Автомат Калашникова у погибших монолитовцев. Берём всё самое важное, и ступаем в Припять По приходу в Припять, к нам поступает сигнал SOS. Бежим спасать сталкера в теплице. Отражаем атаку псов и уходим с ним в Бар. В благодарность, он даёт нам артефакт. Прежде чем идти на Янтарь, говорим в Баре с НПС, который одет в броню Чистого Неба и берём у последнего квест на поиск контейнера.Берём квест и идём на Янтарь. На, озере Янтарь беседуем с профессором и берём квест на поиск и проникновение в Лабораторию X-16. Чтобы пройти в неё без вреда для ГГ, нужно воспользоваться особым амулетом Шрама. Но лучше не спешите лезть X-16 в одном из ангаров мы можем найти контейнер, который нужен нам по заданию персонажа в костюме чистого Неба. В подземном комплексе ищем сталкера по имени Призрака и общаемся с НПС. Забираем у последнего КПК и снимок группы Стрелка, покидаем Лабораторию через секретные туннели, ведущие обратно на Янтарь. Теперь нужно найти Сидоровича, он находится на Кордоне. На Кордоне говорим с торговцем и идём искать кейс Сидоровича. Запрыгиваем в пузырь на разрушенном мосту. Нас перемещает к трупу. Забираем артефакт, а так же кейс торговца. До Сидоровича можно добраться на машинах. После этого, бежим в НИИ Агропром. Мы видим, что лидер солдат погиб. Бежим на завод Росток, к Бармену и рассказываем ему обо всём, что увидели на Агропроме. Он даёт нам винтовку и патроны к ней с просьбой прикрывать Стрелка, который ушёл в Лабораторию X-18. Лучше возьмите квест у Бармена на поиск инструментов для Азота перед тем, как пойдёте за Стрелком. Идём в Тёмную Долину. Там помогаем Стрелку отбиться от врагов, забираем инструменты на базе Бандитов и возвращаемся в Бар. По возвращению, беседуем с Барменом и дожидаемся Стрелка. Говорим с ним и вместе идём на Янтарь. По прибытию на Янтарь, вновь говорим со Стрелком, отдаём ему КПК погибшего Призрака и показываем фотоснимок группы Стрелка. Идём к профессору. Забираем у него 3 аномальных сканера, устанавливаем их на Радаре. Забираем результаты и отдаём их Сахарову. Бежим снова в Бар, там отдаём Стрелку пси-шлем.
Местонахождение квестовых предметов
Местонахождение контейнера Чистонебоца
Контейнер находится в крайнем ангаре на территории завода Янтарь
Местонахождение документов в лаборатории Х17
В одной из комнаты, на верхних уровнях лаборатории
Местонахождение инструментов для Азота
Местонахождение Транзисторов, Канифоли,конденсаторов для Азота:
На втором этаже одного из заброшенных зданий
Местонахождение пузыря с Компасом
В одной из шахт Рыжего Леса
Местонахождение Выхода из Пузыря

спасибо очень помогло

2022-06-03 09:16:43
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Керчик-Перчик, Да тут всё просто, то что ты хочешь скинуть неизвестно кому, называется распространением, по этому на сайте и нет оригинальной трилогии🤪🤪🤪
2026-04-07 07:55:41
забыл указать, сталкер ns ogsr 26
2026-04-07 06:53:42
всем доброе утро! У меня такой вопрос: прошел лабу х-10, вышел с нее, сидор говорит идти в припять, с свободовцами чистим дорогу и подходим к переходу, а переход мне говорит: "эта тропа не знакомаяя", так и должно быть? или что мне делать, поскажите пожалуйста
2026-04-07 06:51:57
не совсем*
2026-04-07 01:17:53
> ДедЯги975, в смысле? Я вроде и понял о чём ты, но не сосем
2026-04-07 01:17:42
Ребят, кто в курсе может, в последнем сталкере на сортировке в военном городке есть вышка, там если по проводам забраться на верхней площадке винторез лежит, там даже мина есть типо туда нельзя но там невидимая стена и залезть не получается. Это типо в принципе туда нельзя и просто замануха для лохов или позже можно будет залезть?
2026-04-06 15:30:22
> Керчик-Перчик, Не всё кидать можно и не всем
2026-04-06 10:06:03
> Матвей_Сапёр, Скинуть в ЛС?
2026-04-06 09:00:26
> Only Hardcore, нужно уничтожить о-сознание по сюжету оригинальной игры
2026-04-05 16:36:30
Почему когда я в солянке 2026 загадываю желание у монолита ничего не происходит? Это баг какой-то? Как тогда квэст пройти Исполнитель желаний?
2026-04-05 16:17:59
> Матвей_Сапёр, теперь нельзя
2026-04-05 13:06:22
А что, ориги тч нельзя у вас установить теперь?
2026-04-05 11:43:54
приветствую,может ли кто-то встать на раздачу аномали гамма пожалуйста
2026-04-05 11:09:26
> Only Hardcore, заметил уж, он был в самом нереальном месте ну хотя, это солянка тут все возможно
2026-04-04 18:40:32
> Admin, понял
2026-04-04 17:28:00
> AyZiK, Оно там под крышей,карту просто не обновляют вовремя,поползай там поищи получше у меня так же было.
2026-04-04 17:11:34
> AyZiK, там несколько мест спавна
2026-04-04 17:11:28
Здравствуйте товарищи, подскажите что делать взял у сидора квест найти лекарство от похмелья для техника, на элеваторе на балке в белом синем ящике, пришел туда по гайдам где надо а его просто нет, есть только один ящик ну там два сникерса и два энергетика, мод Солянка OGSR 2026
2026-04-04 16:21:35
Это какая то жесть,походу огср настолько защищён от редактирования,что я даже с помощью DeepSeek перепробовал тучу вариантов и не смог пофиксить вылет в DIES IRAE
2026-04-04 16:19:05
Добрый день всем,хотел узнать,кто то здесь разбирается в логах вылета?может кто помочь?(Сталкер DIES IRAE(Поиск))
2026-04-04 13:32:39
Авторизация