Гид по прохождению модификации «Путь во мгле»

2018-10-26 20:23:09

Сюжет берет начало с того, что сталкер Саван пробует проникнуть в зону отчуждения и на периметре встречает Борланда.


Говорим с Борландом и идем в сторону блокпоста.

Дойдя до блокпоста, говорим с Шматко и военные замечают, что документы подделаны и берут Борланда в плен и просят за его освобождение 30 000 рублей.

После диалога с главным на блокпосте, идёт в гараж и на УАЗике берем Грозу. Идем в деревню новичков. Там можно поднять немного денег.
Например, после нападения военных на лагерь можно заняться мародерством, и продать все награбленное торговцу
Так же в деревне на одной из крыш можно найти СВД, а также подствольник Далее берем задание у Волка, но перед тем как отправлять его выполнять можно забраться на крышу, перепрыгнуть на соседний дом и там на чердаке найти комбинезон Сталкера.
После того, как собираем 40 000 рублей, идем к военным и выкупаем Борланда
Далее идем с ним на АТП и беседуем с торговцем.

Берем у него задание на поиск крысы. Забираем его ПДА и ПДА мертвого свободовца и идем обратно. Далее идем на Элеватор и теряем там сознание.

После того, как приходим в себя идем в деревню новичков и говорим с Борландом. Далее говорим с Сидоровичем, затем бежим к деду на болотах.

После этого бежим обратно и берем у торговца снарягу и ключ карту от лаборатории. Идем в лабораторию. Убиваем контролера и ищем прибор для открытия двери.

Находим труп - обыскиваем его. Находим прибор для октрытия двери. В лаборатории находим документы и возвращаемся в деревню.

После даилога с Борландом взрывается дверь и идет перестрелка в Монолитом Разбираемся с Монолитом.
Находим дверь, где сидит монолитовец и забираем у него ключ
Далее идем в дверь напротив и там забираем снаряжение и карту. Идем на свалку
На блокпосту долга узнаем, что мы заражены
После этого бежим на лежку диггеров и там обыскиваем. Забираем ПДА идем дальше, и забираем 2 антидота. И на выходе встречаем гостей
После идем к Борланду и отдаем препараты.
Дальше идем в бар и говорим с Барменом. Далее идем к Воронину и выполняем его задание. После этого идем к Бармену и берем у него задание.

Идем на болота на Ростке и там убиваем Психа . Обыскиваем и забираем у него ключ. Там же недалеко в аномалии есть 2 хороших артефакта
Перед тем как идти в подземелье можно вернуться к Бармену и получить амуницию.
Под базой находим вход в подземелье и переходим на другую локацию.
В лаборатории около входа можно найти артефакт.

Находим документы. Выходим через метро в город.

После того, как поднимаемся на поверхность встречаем военных и идем к ним на базу
Там их лидер дает нам задание на поиск ящика - соглашаемся.
Находим ящик в аномалии. Подбираем. Появляеются 4 гостя.
Возвращаемся обратно.

После того, как сдаем это задание, идем на поиски взрывчатки.

Находим взрывчатку на детской площадке. Незаметно подбираемся к БТРу и устанавливаем на него динамит, и возвращаемся к военным.

Начинается штурм.

Идем к 2 этажному зданию и подбиваем вертолеты.
Далее идем в Дом Культуры через проломаный забор и в подвале говорим с лидером группировки Спектрум

Забираем деньги и идем на верх. Убиваем военного и идем к люку, который привел нас в город

Поиск инструментов

1.Инструменты для грубой работы. Эти инструменты вы сможете найти на чердаке дома, возле которого сидит Волк:
2.Инструменты для тонкой работы. А эти инструменты находятся на элеваторе. На крыше здания:
3.Инструменты для калибровки. А вот тут немного сложнее. Эти инструменты вы сможете добыть только тогда, когда вы спуститесь в подземку под Кордоном через люк:
вам просто надо спуститься по ступенькам до предела и под ступеньками будут лежать инструменты. То есть инструменты, грубо говоря, будут лежать возле входа в лабораторию.

Застопорилка я на одном моменте, еще месяца 2 назад и забросил, решил прохождение глянуть, и всё равно застопорился))

2023-11-12 14:02:16

На первом задании азота просто не могу использовать прибор, а так мод хороший, но не смог пройти из за азота(

2023-07-26 09:30:37

Жаль вторая половина модификации не так проработана, как первая. А так интересный сюжет. За все три прохождения так и не собрал инструменты)

2022-08-02 17:45:07

Хорошая статья , но после "идёт в гараж и на УАЗике берем Грозу" этого у меня был вылет будьте осторожны

2022-04-06 12:01:59

Для меня это прохождение как небольшое открытие, очень интересно было узнать где хранятся все инструменты лежат  и то что есть свд на кордоне!)

2021-11-10 12:19:27
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Привет народ кто нибудь солянку 2016 не огср до конца? А то с финальным патчем 2019 то там вылет то там стабильный безлоговый
2026-08-21 09:01:37
> hturru, в личке посмотри.
2026-08-20 17:54:07
> Alehandro, Подскажи, где можно найти видео с прохождением по поиску инструментов?
2026-08-20 17:48:51
> Alehandro,Спасибо большое, я нашёл тот артефакт
2026-08-20 17:39:35
> hturru, когда мы поднимаем артефакт, нас переносит в рандомные места локации. В это время мы просто ждём, пока нас не перенесёт на другую локацию. И там надо снова его найти и подобрать. Он будет лежать рядом.
2026-08-20 17:36:53
> Alehandro, Прошу прощения, уточните, что значит «на точке телепортации» — это место, куда я попадаю после того, как подниму артефакт? Меня перенесло в болото. Также я осмотрел все автомобили на Путепроводе, но инструмента для тонкой работы там нет.
2026-08-20 17:30:56
> hturru, артефакт же лежит на точке телепортации, его не определяет детектор, надо визуально найти. После телепорта на Юпитер, он лежит на кладбище.
2026-08-20 17:19:52
> hturru, у инструментов несколько точек спавна. Конкретно инструменты для тонкой работы находятся в Путепроводе, в одной из трёх точек.
2026-08-20 17:16:40
Админ прочти лс
Я там написал то что надо удалить или поправить из добавленного мною на Интерактивную карту
2026-08-20 14:08:46
> Alehandro, Тот артефакт, который телепортируется, и наборы инструментов я до сих пор не нашёл. Видимо, они генерируются случайным образом.
2026-08-20 08:20:30
> Alehandro, Насчёт Шемецкого я уже в курсе. Похоже, что выполнить это можно лишь в дождливую ночь.
2026-08-20 08:11:49
> Alehandro, Я не могу его найти, наверное, это рандомно. Я встретил призрака на светящемся кладбище в болоте ночью. Это побочный квест?
2026-08-20 08:10:17
> hturru, говорят с Бродягой надо поговорить по поводу Семецкого.
2026-08-19 22:13:33
> ВопросыСрочные, знаешь как разрабы солянки говорят? Не бывает чтобы не было. Значит плохо искал, говорят они😆
2026-08-19 22:04:54
У меня его нету
2026-08-19 20:06:16
> Alehandro, я видосы посмотрел там у меня не заспавнился
2026-08-19 19:58:17
> hturru, артефакт на месте телепортации, на кладбище за Копачами, на одной из могил, в жарках. C Cемецким не прошёл ещё, с новой обновой не играл. Инструменты в Путепроводе, в одной из машин.
2026-08-19 17:14:23
> Вадим Копусов, Я проверил все места, которые вы указали, но там ничего не нашёл.
2026-08-19 15:49:13
> hturru, лагерь с времен за я бы осмотрел все места спавна
2026-08-19 14:26:02
> Вадим Копусов, Контейнерный склад — это бандитский лагерь?
2026-08-19 14:04:05
Авторизация