озвучка норм, а вот сюжет не доработанный,, такое

2025-12-04 19:52:04

Звук на болотах и баг с отражениями в Госпитале были давними раздражителями, на самом деле.

2025-06-12 23:41:07

метод не работает, проверял в steam.  
vgtimes зашел сюда, сделал, всё работает (некоторые консольные команды, которые присутствуют в описании могут привести к вылету).

2025-05-31 19:00:02

однако хотел бы добавить, что в тех же Ogsr, Anomaly, Op 2.2 данная "условная" многопоточность даёт хоть и ограниченный, но реальный прирост произволдительности особенно в ситуациях, где можно частично разгрузить основной поток, по fps это очень заметно видно как в закрепленных скринах, то есть fps поднимается и до 50% что просто замечательно

2025-05-31 10:10:06

Полноценного распределения нагрузки по ядрам как в движках типо Unreal engine или Decima engine конечно там нет. Несколько знаю  в отдельные потоки идут- аудио, физика, логика маркеров передвижения,  скрипты несложные могут входить, типо спавна, диалогов начальных, чисто разгрузить основной поток.  Практический весь AI и сюжетные геймплейные скрипты по прежнему в главном потоке. 
Улучшение есть, но кардинального прироста особо нет, согласен.

2025-05-31 09:59:05

Выглядит как подарок для фанатов, однако нового контента нет, отсутствие DLSS от Nvidia, невозможность перенести сохранения, только графические улучшения, бесплатная обнова для владельцев оригинала.
Ну окэй ,поглядим

2025-05-15 19:44:59

Вообще на самом деле это действительно впечатляюще. Переход с двух потоков на пять основных с дополнительными воркерами просто шик. Многопоток должен существенно повысить производительность на многоядерных процессорах, факт, особенно в тяжёлых сценах с большим количеством NPC и сложной геометрией. 
Те кто реально шарит увидит серьёзный апгрейд визуала, полноценные 3д лужи, доработанное освещение, карты теней для солнечных лучей, круто же,, и рендеринг травы теперь тоже стал более плавным, без резких подгрузок при перемещении. Видимо, переработка  статических источников света тоже даст большой плюс. Хотелось бы увидеть это в действии, особенно с улучшенными тенями в густых лесах и заброшенных зданиях.

Вопрос  какие моды первыми адаптируют под движок ;)

2025-05-09 09:43:38

стрелять одной рукой с детектором норм тема.
когда релиз?

2025-05-07 17:56:01

оригинальный X-Ray был достаточен для 2000х, понятно что он не тянет современные модификации с улучшенной графикой, ИИ и скриптами,, было бы полезно упомянуть, какие именно подсистемы теперь работают в потоках , например- ИИ, анимации, звуки, физика?
кстати в оригинале версии 1.0-1.6, включая ТЧ, ЧН, ЗП были однопоточными, а модернизированные версии движка OGSR, EFP, Anomaly, OP-2.2 используют многопоточность

2025-05-03 21:24:24

Да вы сами себя выдали - антенны светятся на пол-Зоны)

2025-04-30 13:50:53

страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое

2025-04-27 18:12:01

достоено

2025-04-09 20:35:38

нуу запел, вот этого не надо. нормальный Сталкер 2,  хороший, а по геймплею так вообще игра года. А где ещё такое писать как не на сталкерском сайте. Однако правда ;)

2025-03-18 19:08:07

возможно) ещё не глянул мод, сталкер 2 в процессе)

2025-02-28 17:39:14

Автор имеет ввиду период после распада СССР, вот он и называет его "смутное время", скорее всего ты ещё не родился раз воспринял подобным образом. Для меня середина 90-х, это 13 лет, это экономический кризис повсеместно, это криминализация общества, это политическая нестабильность в частности БССР, крушение советской социальной системы, это распад СССР и утрата влияния в целом, и ещё много чего, поэтому смутное время как раз про 90е. Даже без "" кавычек можно написать, ибо так и есть.

2025-02-27 19:11:19

обнова 9.6гб

2025-01-31 16:33:41

вот теперь наверное бонус за 14 дней введут кто по рейту топ1 будет :)

2025-01-09 10:38:14

Думаю этот мод может стать безумно крутым, как и Народная Солянка

2024-11-14 19:14:44

другого и быть не могло

2024-07-26 16:32:07

не плохо, еще бы попадая в аномалию не улетали

2022-10-11 21:35:50
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
Авторизация