Гид по прохождению ОП-2.1/Объединенный Пак 2.1 - Квесты Радара

2019-01-28 17:53:23
О материале
Данная статья разбирает все побочные квесты, которые главный герой может взять на локации "Радар". Данный материал актуален только для ОП 2.1

Квесты Сяка

Инструменты для Сяка

После знакомства с Сяком мы можем взять квест, который заключается в том, что нам необходимо обменять контейнер, который нам выдаст Сяк, на ящик с инструментами, который нам за контейнер даст Сидорович. Все эти вещи тяжелые, так что рассчитывайте свободное место в рюкзаке

Награда: Рецепт - Душа из Воронки, Костюм Тирекса, код от двери на Радаре(1287975)

Между Молотом и Наковальней

Данный квест начинается с диалога
- Есть ещё интересные рецепты?
Сяк рассказывает,что появился неуловимый снайпер,убивает всех подряд и ни как его не могут выследить.Он предлагает устранить снайпера ночью при помощи кувалды.Необходимо подойти к Сяку ночью с 01:00 до 04:00,при себе иметь кувалду.После взятия задания необходимо пробираться через лес вдоль скал,и на подходе к снайперу подбираться на корточках(дабы он нас не заметил)
Снайпер будет находится на железной площадке возле вагончика(дорога от АС к Выжигателю,там при первом нашем заходе будет сидеть снайпер Монолита) После успешного преодоления пути,тихонько забираемся по лестнице,со всего размаху вкладываемся кувалдой по шлему(собираем хабар LR-300ML"Снайперская"-полностью исправна)Идём отчитываться Сяку о проделанной работе.В награду от Сяка получаем рецепт преобразования арта "Золотая рыбка из электры"

Награда: Рецепт преобразования арта "Золотая рыбка из электры", LR-300ML"Снайперская". Информацию прислал Сибиряк

Сейф из Х-18

Задание на сейф из Х-18,появляется после выполнения квеста "между молотом и наковальней"
- А,ещё есть интересные рецепты?
- В Греции всё есть... Есть способ преобразования золотой рыбки в мамины бусы.А теперь о задаче: Нужно принести маленький сейфик из лаборатории Х-18,ну как берёшься?
После отправляемся в Х-18,переход Радар-Тёмная долина ( запаситесь боеприпасами,будет много "мяса" ,а также понадобится гравикостюм,т.к. сейфик весит 195 кг) После взятия сейфа возвращаемся на Радар с Тёмной долины(если имеется такой переход) Докладываем Сяку и получаем в награду рецепт Мамины бусы из карусели. Награда: рецепт Мамины бусы из карусели. Информацию прислал Сибиряк

Сбор данных. Диск для Сяка

После того,как приносим сейф из Х-18,у Сяка доступен ещё один квест(поиск диска с данными)
- Есть ещё интересные рецепты?
- Нет,но я знаю где раздобыть.В сети мелькали сообщения о продаже диска с данными о "варке" артов и различными рецептами.Кто-то в Баре выкупил диск.Надо будет пошерстить ящики личных столов или сейф.
После отправляемся в Бар.Диск в тумбочке стола за Ворониным(база Долга) Награда: Рецепт преобразования "Батарейки" из Жарки. Информацию прислал Сибиряк

Квесты Призрака


Призрак появляется после прохождения соответствующей линейки квестов

Флешка Зверя, тайник Сыча

После знакомства с Призраком он попросит нас добыть флешку Зверя, который сейчас находится на Болотах.
1. Выдвигаемся на Болота к группе Призрака, там находим Сыча, говорим с ним
2. Зачищаем мстителей, обыскиваем персонажа в экзоскелете. У него забираем ПДА
3. При штурме Сыча убивают(Так и должно быть). Забираем у него Флешку. Узнаем про его тайник на металлургическом заводе
4. Находим на заводе тайник Сыча

Тайник Сыча на Металлургическом Заводе

5. Отдаем все найденное Призраку.

Награда: Гаусс Призрака, Патроны 12,7х55мм СЦ-130 ПТ, Патроны 9х19мм 7Н21

Убийство Зверя

Квест достаточно простой. Необходимо убить Зверя, который находится на блокпосту военных на Кордоне. В этом нам будет помогать группа Призрака, с которой нам необходимо встретится на Кордоне. У Зверя нужно забрать документы

Награда: 3х патроны 7,62х51мм НАТО

Золотые Ломти для Призрака

Призраку понадобилось добыть 10 золотых ломтей. Эти артефакты встречаются на ЧАЭС-2, раскиданы по территории они рандомно. Собираем, приносит заказчику

Награда: Smith & Wesson Model 10, 2x Патроны .357 Магнум и Патроны .357 Магнум АР + переход ЧАЭС-2 - Саркофаг и обратно(Информацию прислал - Realistik)

Дневники Монолита для Призрака

Далее Призрак просит нас найти на ЧАЭС-2 3 дневника Монолита. Места спавна отмечены, идем искать:

Первый дневник Монолита

Второй дневник Монолита

Третий дневник Монолита



Награда: СВУ-А "Малыш"(Информацию прислал - Realistik)
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
Авторизация
ОП 2.1