Гид по прохождению ОП-2.1/Объединенный Пак 2.1 - Квесты Кота

2019-01-28 17:53:23
О материале
Данная статья разбирает все квесты, которые относятся к одной из Глобальных линеек заданий Народной Солянки, а именно "Квесты Кота". Данный материал актуален только для ОП 2.1

1. Говорим с Деном(Появится после прохождения первых 2 квестов Свиблова), получаем задание поговорить с Котом и метку на него в ПДА.
2. Идем к Коту, говорим, сопровождаем его к сгоревшему хутору. Прямо за спиной Кота в развалинах в центре повышенной радиации лежит труп, к которому нужно добраться. У ГГ должна быть очень хорошая защита от радиации.
3. Обыскиваем труп монолитовца, забираем карту и отдаем ее Коту.
4. Сопровождаем Кота до забора базы Чистонебовцев, активно зачищая живность вокруг, если Кот вдруг останавливается. Идем в бар к Холоду, говорим с Котом. Получаем задание найти нужного человека.
5. Говорим со всеми подряд на базе, находим перса в доме с аппаратурой рядом с домом где стоит Свиблов, говорим. Получаем задание принести телевизор.
6. Телевизор есть на базе Бандитов, в Тёмной Долине

Телевизор на базе Бандитов в Тёмной Долине

7. Отдаем блокнот Коту, договариваемся о последующей встрече в Баре.
8. В Баре получаем у Кота задание принести лекарство от Калмыка
9. Идем к Калмыку, он просит нас найти необычное растение, оно находится не далеко от его базы, на дереве

Лекарство для Кота - растение на дереве

10. Отдаем Калмыку растение, за лекарством возвращаемся через 12 часов.
11. Как лекарство будет готово - забираем его, относим коту.
Получаем в награду: Улучшенный чёрный комбинезон Монолита, Beretta 96FS

12. Южнее западного комплекса находим монолитовцев и освобождаем из их плена Чука и Гека. Говорим с любым из сладкой парочки, сопровождаем обоих в центральный комплекс. Рекомендую заранее зачистить территорию по пути следования - иначе эти юные создания похлеще Круглова кидаются воевать со всем, что шевелится и довести их не удается.
13. На территории центрального комплекса говорим с Чуком или Геком, получаем ценную информацию, идем к Коту.
14. Делимся информацией с Котом, узнаем про Рабиновича и получаем задание сходить к Скряге, идем.
15. У Скряги получаем информацию, что нам нужен Скромный.
16. В деревне кровососов находим Джокера, говорим. С Джокером распиваем 3 бутылки и получаем информацию про Скромного.
17. Идем вглубь деревни, приходит СМС от Скромного, находим его раненым, лечим, говорим, получаем информацию о Рабиновиче. Появляется группа мстителей, уничтожаем и трезвеем.


18. Идем в Припять, находим Рабиновича в доме с Гастрономом возле гостиницы. Рекомендую сохраниться перед общением с Рабиновичем.

Рабинович в Припяти


19. Говорим, получаем информацию о "Черном Докторе", возвращаемся к Коту.
20. Отчитываемся Коту, получаем задание поговорить с Захаром.
21. Говорим с Захаром, получаем задание взять живьем Брата Луиса.
22. Идем на Болота, база мстителей на северо-востоке локации возле северного выхода на Кордон. Зачищаем охрану, не трогая Брата Луиса, говорим с ним, получаем информацию о Французе.

Брат Луис на Болотах


23. На базе Свободы находим труп Француза, забираем его ПДА, сдаем Захару.
Получаем в награду: Glock 31 и 40 .357 Магнум
24. Получаем задание найти Клыка и идем выполнять серию квестов Поиски шкатулки и сейфа таинственного сталкера, Продолжение поисков таинственного сталкера, Квесты Клыка в Красном Лесу.
25. После выполнения всех квестов Клыка идем в Лиманск, в одном из зданий (мимо никак не пройдете) находим группу свободовцев во главе с Борманом. Получаем от Бормана задание уничтожить снайпера.
26. Идем на стройку, зачищаем всех неписей, уничтожаем снайпера. Приходит СМС от Свиблова о необходимости встречи.
27. Идем к Борману и сдаем задание. Получаем новое - найти глушитель и отнести к Скряге. Идем на стройку, находим глушитель в одном из контейнеров.

Глушитель в Лиманске


28. Относим глушитель Скряге, ждем 5 часов, забираем, возвращаем на стройку и сдаем задание Борману.
29. Идем к Свиблову, получаем задание найти курьера на Радаре.
30. На Радаре находим курьера рядом с Призраком. Рекомендуется запастись медпрепаратами и артами для восстановления здоровья - сильно пригодятся.
31. Забираем чемодан у курьера и несем Сахарову, несмотря на все призывы задания в ПДА "Вернуться к Свиблову".
32. Сдаем чемодан Сахарову. Перед отдачей рекомендую плотно покушать, т.к. потом долго спим. Говорим с Сахаровым и возвращаемся к Свиблову.
33. Отчитываемся о выполнении задания, получаем деактиватор телепортов.
34. Идем в Лиманск, деактивируем телепорт на стройке, проходим на север и идем в Госпиталь.
35. Недалеко от входа находим Кота и группу сопровождения. Вместе пробиваемся вглубь Госпиталя. Кто играл в ЧН без труда найдет путь.
36. На северном выходе из госпиталя встречаемся с Черным Доктором, общаемся и узнаем новую информацию. Говорим с Котом. Данная квестовая ветка завершена

Рабинович должен быть там, где драгунов? у меня там только он

2025-11-19 17:56:29

ой, я понял в чём проблема— у меня не спавнится скромный. не понимаю, что делать. можно его как-то заспавнить?

2025-11-20 21:04:03

Тут такое дело квест не сходится на поиск растения для Калмыка.

2025-08-02 18:34:42

Задание по термосам. Так где они всё же? Всю Припять обошел. Нет их!!!

2022-08-07 16:43:26

Блин, Рабинович должен обязательно появиться в квартире над Гастрономом? Дважды переигрываю, его нет в квартире.

2022-08-06 17:52:19

Да, обязательно. Проверьте, может какое условие не выполнено. И Гастрономов в Припяти вроде 2 же, Рабинович в том, что около перехода в  Припять из ЗП

2022-08-06 18:33:26

Здраствуйте, хочу сообщить, что в тексте есть ошибка. Написано "На северном выходе ир госпитася", а должно быть  "На северном выходе из госпиталя"

2022-07-23 10:30:19

Ой, простите. Не госпитася, а госпиталя

2022-07-23 10:33:35

Поправили, спасибо

2022-07-23 12:51:56
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Ognom, В НС перед проходом под железкой, в саааамом начале, я подумал что Вы поймете😊
2026-05-21 02:37:53
> Ruslan Nugmanov, это где у тебя так
2026-05-20 22:40:50
> Ruslan Nugmanov, Или камни китайские или гарантия кончилась. А может скрипт криво сработал.
2026-05-20 13:44:42
Мужики подскажите что за фигня, таскаю арты на поясе уже три месяца и все ничего, а сегодня половину камнями стали! Пипец😆
2026-05-20 13:26:24
> Вадим Копусов, да вроде не требовательный
2026-05-19 12:07:01
Привет народ мод чужой среди чужих последний архитектор можно играть на динамике на минималках? И мод очень требовательный?
2026-05-19 08:38:36
> SlyFox, о, спасибо! Для начала пойдёт!
2026-05-14 20:33:08
> Artyom Morgunov, для СоС очень много всего, ну или я просто больше всего в них погружаюсь. Мод by stason 174 v6.05 конечно не плох, но есть мод на его основе, можно подсмотреть откуда в нём шмотки, это старый мод Град Обречённый, там много шмотья, в новых больше удар на оружие..
2026-05-14 20:18:54
> SlyFox, > Artyom Morgunov, ну кароче - самый такой разгул будет на специфических модах на аномали и на модах типа Call of Chernobyl by stason 174 v6.05 и типа народной солянки и ОП 2.2
2026-05-14 20:05:14
> SlyFox, хм, ну, есть тут правда - В других модах броники повторяются и некоторые "уникальные" просто копируют некоторые уникальные из аномали по ттх и лору - например, неизвестный экзоскелет из Время Альянса 3 Связь Времён по сути калька с экзы Клыка из Аномали и т.п. По тому и часть просто пиздить не имеет смысла - это то же самое - проще силовую броню из фолыча переработать и добавить в Аномальку
2026-05-14 20:04:52
> Artyom Morgunov, Тебе их ни кто не скажет. Тебе нужны аддоны со шмотьём, так ищи аддоны со шмотьём. И проще и быстрее. В те моды, которые ты хочешь по любому шмотки вставлены из аддонов.
2026-05-14 19:54:18
> SlyFox, да та же - названия модов
2026-05-14 19:44:56
ПАСИБО
2026-05-14 17:29:34
> Morfius, В настройках игры надо указать звуковое устройство.
2026-05-14 17:28:38
привет, подскажите почему в народной солянке не работают наушники везде все ок захожу в нее звук не идет через наушники идет сразу на динамики
2026-05-14 17:25:03
> SlyFox, Я ж говорю, что у тебя купленная инвалидность
2026-05-14 16:48:49
> ДедЯги975, Не все нытики, только ты. У меня приятель парализованный, работает левая рука, глаза и голова. Сидит, наблюдает за показателями датчиков давления, естественно онлайн. Контроль автоматической системы. Он работает, не ноет, а шутит, что он киборг..
2026-05-14 16:33:15
> SlyFox, Не знаю, тебе виднее, с твоих слов, все инвалиды ленивые нытики, не могущие купить себе ширпотреб в виде ПК, значит ты абсолютно здоровый, с купленной инвалидностью и машиной с ручным управлением🤣🤣🤣
2026-05-14 15:49:44
> ДедЯги975, Зачем? И как можно купить? Что бы за деньги позвоночник сломали..?
2026-05-14 15:38:47
> SlyFox, Походу ты свою инвалидность купил как и машину с ручным управлением
2026-05-14 15:25:00
Авторизация
ОП 2.1