Гид по прохождению ОП-2.1/Объединенный Пак 2.1 - Привет от Сидоровича, разборки с Лешим

2019-04-22 21:28:36
О материале
Данная статья разбирает все квесты, которые относятся к одной из Глобальных линеек заданий ОП 2.1, а именно "Привет от Сидоровича, разборки с Лешим". Данный материал актуален только для ОП 2.1.

Предисловие:
После того, как мы закончим все дела с Драгуновым в квартире Оружейника, а также возьмем квест у Свиблова "Свой Среди Чужих", Сидорович пришлет сообщение, в котором попросит зайти в гости. Торговец узнал, кто сдал Шустрого бандитам с АТП, теперь его нужно наказать за это, передать "Привет". Зовут нашу цель "Леший". Отправляемся на его поиски.


1. Сидорович предлагает начать поиски Лешего с Доцента, отправляемся в Бар
2. Говорим с Доцентом, узнаем про глушилки, которые расставлены на локациях, находящиеся вокруг бара. Вооружаемся снайперской винтовкой идем охотится на глушители
3. Нужные нам глушилки находятся, чаще всего, на самой высокой точке здания(Местонахождения отмечено). Рассмотреть их удастся только в хороший прицел



4. После уничтожения всех устройств глушения к Доценту, узнаем про модуль дешифратора. Он имеется у Скитальца, который должен Борову внушительную сумму денег, соглашаемся погасить его долг

Награда: Рецепт - Кристальная душа Бенгала
5. Приходим к Борову, распрашиваем про долг Скитальца. Лидер бандитов просит оказаться ему услугу, убить предводителя другой бандитской группировки - Барона. Он собирается напасть на Ангар на Свалке в ближайшее время, соглашаемся
6. Приходим к Кулинару, рассказываем про планируемое нападение. Приходим к выводу, что нам нужно заручиться помощью Долга и Сталкеров. Идем к Прапору
7. Прапор за помощь просит РПК-74М + 300 бронебойных патронов для него. Приносим. Далее отправляемся в Деревню Новичков
8. Рассказываем Фанату про нападение, просим помощи. Он соглашается, но просит найти для него комбинезоны карателей. Стоит поискать их у военных. Отправляемся на Агропром
9. Приходим в гости к Шерстюку. Распрашиваем про комбезы. Узнаем, что такие имеются у бойцов Акулы(Которого мы не так давно порешали). Бойцы до сих пор обижены на нас, а также желают отомстить нам за своего руководителя. Предлагают устроить дуэль на пистолетах в подземельях НИИ. Сначала лучше зачистить подземку, а потом соглашаться
10. Берем с собой пистолет, побольше патронов, переключаемся на одиночный режим стрельбы, разбираемся с 4 бойцами, с трупов снимаем комбинезоны.
11. Возвращаемся к Шерстюку, получаем у него 5 костюм.
12. Отдаем набранное Фанату, возвращаемся к Кулинару к 2 часам ночи. Говорим, тут же начинается бой
13. Уничтожаем всех бандитов, а также их предводителя. Получаем заслуженную награду от Артёма.

Награда: 5000 р., 2х Дробь, Патроны .40 S&W JHP, .40 S&W AP
14. Возвращаемся к Борову, рассказываем про наши успехи.

Награда: чертеж СКС
15. Идет радиообмен со Скитальцем. Выдвигаемся к заводу на Янтарь.
16. По прибытию на место получаем сообщение, а также задание "Выжить любой ценой". Какое-то время на территории завода будут спавнится зомби, мутанты. Отстреливаем их, сами же стараемся не получать много урона. По завершению испытания получаем очередной СМС. Дешифратор лежит в трупе одного из зомби

Презент от Скитальца



17. Идем к Доценту в Бар, также не забываем прихватить с собой 30 ПДА. Отдаем все это добро ему, узнаем где лежит ПДА Лешего. Отправляемся на Свалку
18. На Кладбище брошенной техники встречаем бандитов, убиваем всех, в одном из БТРов находим ПДА Лешего

ПДА Лешего на Свалке



19. Сам Леший находится на Металлургическом Заводе. Убиваем его, обыскиваем, забираем документы, идем отчитываться Сидоровичу

Награда: Артефакт Аксон, Hawk, 2х Граната "Зажигалка", Гаусс-кассета, Патроны 7.62x54мм Изоморф, 9х39мм Изоморф, Короб с патронами 7.62х51мм
Продолжение квестовой цепочки: Гид по квестам Акилла, Изделию 58

Подскажите  пожалуйста что делать если не отключается телепорт в огненной пещере на неизведанной земле? Детектор я нашёл.

2024-07-05 05:37:09

А что делать если убил Шерстюка во время мисси с Архарой и случайно отчистил показаметром? есть способ как то его вернуть?

2023-04-11 20:07:07

Админ

2023-04-11 20:12:33

а причем тут сюжет с Лешим ?

2023-04-11 20:18:05

Не могу узнать где найти бойцов с костюмами для Фаната

2023-04-11 20:19:10

А так есть какой ни будь способ его вернуть
?

2023-04-11 21:04:40

Да, переиграть

2024-07-04 13:35:11
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
Авторизация
ОП 2.1