Гид по прохождению ОП-2.1/Объединенный Пак 2.1 - Мёртвый Город и Последний День

2019-04-22 21:28:36
О материале
Данная статья разбирает все квесты, которые относятся к одной из Глобальных линеек заданий Народной Солянки, а именно "Мёртвый Город и Последний День". Данный материал актуален только для ОП 2.1, ОП 2, Народная Солянка 2012
1. Заходим в портал, получаем от системы защиты не очень радостное сообщение про оружие. Скрепя сердце оставляем в сейфе нажитое непосильным трудом. Телепортируемся в МГ.
2. Встречаем Злобного, получаем от него не радостные новости и подсказку, идем искать сталкера. Местонахождение отмечено кругом на карте.
3. Находим Парфюмера, получаем очередную подсказку, идем дальше искать Сталкеров. Местонахождение отмечено кругом на карте.
4. Находим хутор и Тюменского, говорим, получаем задание. Идем к лагерю бандитов, положение отмечено кругом на карте.
5. Находим сталкеров, говорим с Ликвидатором, идем зачищать лагерь. После зачистки мародерствуем и собираем хабар по списку Тюменского (есть в ПДА в описании задания). Если повезло, то собираем весь комплект и получаем задание отвести сталкеров обратно. А если не повезло, то думаем где добыть оставшееся.
6. Ведем сталкеров к Тюменскому, попутно зачищая заспавненных по такому случаю монстров. Сдаем хабар и живых сталкеров Тюменскому.
7. Получаем СМС от Парфюмера, идем на Черный хутор искать контролера. Появляются бойцы "Последнего дня" и приходит СМС от Нормана. Можно повоевать с врагами или сбежать от них. Идем к Норману.
8. Говорим с Норманом, узнаем много интересного. Обмен СМС с Обмороком, идем на встречу с ним рядом с тем лагерем, который недавно зачищали. По приходу на место к бензовозу приходит задание от Нормана найти тайник. Ждем Обморока.
9. Говорим с Обмороком, получаем чип для отключения внешнего периметра города и подсказку как им правильно пользоваться.
10. Идем в город согласно рисунка Нормана. На подходе зачищаем себе проход от бойцов "Последнего дня". Не забываем о подсказке Обморока про таймер.
11. На чердаке по рисунку находим тайник и нужное нам оружие, переходим на место снайпера. Оружие пропадает из рук - не нервничаем, так задумано, немного ждем и наблюдаем за происходящим. Когда оружие вернется в руки, валим нескольких бойцов "Последнего дня", обязательно валим начальника охраны по наводке Нормана.
12. Выходим из города, идет активный обмен СМС с Обмороком и Злобным, получаем переход на АТП, бежим в него.
13. Разбираемся с "группой поддержки" на АТП, получаем задание от Нормана найти тайник, идем на Агропром.
14. При помощи позиционера выходим на указанную точку по координатам, телепортируемся в тайник(Люк между бочками на территории комплекса). Находим модуль в тайнике, получаем переходы в МГ и обратно. Обмен СМС с Норманом.
15. Движемся в Лиманск, забираем из сейфа оставленный там хабар, заодно по дороге выполняем указание Нормана (если в сейфе нет нужного броника и оружия). По любому из предоставленных переходов возвращаемся в Мертвый город.
16. Идем к Парфюмеру, у него просыпается страсть к странствиям и он уходит на свое новое место. Ждем и отслеживаем по карте когда остановится, идем туда, говорим. Обмен СМС с Дудой. Получаем маршрут как войти в здание.
17. После окончания диалога Парфюмера и Дуды опять говорим с Парфюмером (это важно!), после чего идем на встречу с Дудой. На входе говорим с охранником (полная аналогия с ситуацией 1-го захода на базу Свободы).
18. Находим Дуду, говорим. Расставаться ли с озвученной Дудой суммой или нет - каждый решает сам. Если расстаться - у ГГ будет достаточно времени, чтоб спокойно найти Доктора, поговорить с ним. Если не расстаться, то придется изрядно побегать (несколько секунд на нахождение Дока и диалог с ним). Но воевать с "Последним днем" придется в любом случае.
19. Говорим с Доком, отправляем его к Парфюмеру. Получаем СМС об отключении системы защиты, чуть позже - приглашение от Молнии. Идем к ней на встречу, говорим, Молния исчезает.
20. Получаем СМС от Парфюмера, идем в штаб искать записку Искры, находим(Записка лежит за бюстом Ленина), появляется Парфюмер, говорим.
21. По позиционеру идем в точку, указанную Искрой в записке(Не далеко от входа в здание с колоннами, где ранее говорили с Дудой), попадаем в канализацию и через нее - в телепорт. Отправляемся в следующую сюжетную ветку

 

ребят нужна помощь, собираю хабар по списку Тюменского у бандитов, получаю обновление задания отвести оставшихся сталкеров и сдать хабар, довожу их до костра а Тюменский не принимат задание т.е. диалог не появляется я уже вроде все перепробовал и без сохранений и оружие из слотов снимаю и на одной ноге и с бубном по всей локе то с лева то с права к нему подхожу и переигрывал не только с момента захода на локу но и портал и заход в Лиманск, не понимаю где косяк

2024-02-03 12:50:15

да кто вообще дает инфу по молнии и потом в мертвый город? я то у меня трупак фенрира и надо идити в мертвый город, у меня ни перехода ни даже намека на него...

2022-08-01 15:02:30

Вот тут расписано

2022-08-01 15:29:34

Маленькое пожелание:   Синхронизировать подпись в ГИДе и странице (или Мёртвый город  и Последний  день...    или Последний День и Мёртвый Город)

2022-03-21 19:07:43

Надо еще переговорить с Доком перед уходом с локации - он тогда отправляется снова в Припять...

2021-09-07 21:13:02
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Alehandro, и я не буду переигровать до туда так как я уже очень много прошёл по сюжету
2026-09-26 19:43:51
многозначительно...
2026-09-26 19:43:35
> Alehandro,я не помню никокого черепа я ток долговцев штурмовал и всё
2026-09-26 19:42:36
> Прохор Ковылин, если именно группа Макса, значит когда череповских танковали, мож своих задел. Переиграй и вперёд них беги Черепа сам танкуй лучше.
2026-09-26 18:32:17
модификация не новая, много народу ее прошло. в самом крайнем случае есть правки или разархивировать и в файле вручную исправить значения. но это прямой путь к ломанию логики игры.
2026-09-26 18:21:05
> Прохор Ковылин, глупо мне что то доказывать. Игре виднее, раз репутацию в отрицательную загнали.
2026-09-26 18:17:47
> Dzgamir, так в том то и дело я по ним не стрелял
2026-09-26 18:15:57
> Прохор Ковылин, 1 переиграть и больше по ним не стрелять. 2 можно попробовать с Сидором поговорить (улучшить репутацию).
2026-09-26 18:14:37
я играю в нс 2016 огср и у меня на базе свободовцов группа макса стала врагами а остальные как были так и остались что можно сделать с этим?
2026-09-26 18:12:30
> семен не скажу, 👍взаимно)
2026-09-26 12:38:48
всем хорошего настроения сталкеры !
2026-09-26 10:26:25
Я сказал что разраб не будет в моде делать что-то из-за критики мол претензии все оттуда видео фладара
2026-09-24 03:56:13
> Alehandro, посмотри финал мода от фладара он там сказал все и видимо разраба это задело а 7.04 оценка ширма сказал мне многим не понравилось уже сказанное фладаром
2026-09-24 03:47:56
> Вадим Копусов, да нету там разгромной критики. Оценка 7.04 довольно неплохо. Он молодой ещё, не привык хейтеров игнорить. Вон даже разраб OLR вернулся после детокса, от всего того, что навалили ему) А парнишке терпения можно пожелать, в нашем "дружном" сообществе. Хоть с творчеством его не знаком, да и вряд ли буду когда-нить)
2026-09-23 19:43:43
Поговорил с разрабом мода по долгу службы он косяки исправлять не будет потому мод получил разгромную критикк
2026-09-23 19:10:46
> Rostik Utkin, 👍услышал тебя)
2026-09-23 16:54:26
> Alehandro, просто хренью пострадать
2026-09-23 15:16:42
> ВопросыСрочные, напомни по какой ветке этот квест. Поиск убийц Клыка чтоль? С учёного в Х-18 начинается?
2026-09-22 22:58:48
Как пройти квест "Тайна лаборатории" в stalker NS OGRS 2026. Ну то есть где найти 1 часть кода, 2 ну и 3
2026-09-22 22:34:13
> Rostik Utkin, а зачем он в трилогии то, интересуюсь? "Даггер" да "Вампир", там больше и не надо ничё вродь.
2026-09-22 19:39:09
Авторизация
ОП 2.1