Гид по прохождению модификации «Путь во мгле»

2018-10-26 20:23:09

Сюжет берет начало с того, что сталкер Саван пробует проникнуть в зону отчуждения и на периметре встречает Борланда.


Говорим с Борландом и идем в сторону блокпоста.

Дойдя до блокпоста, говорим с Шматко и военные замечают, что документы подделаны и берут Борланда в плен и просят за его освобождение 30 000 рублей.

После диалога с главным на блокпосте, идёт в гараж и на УАЗике берем Грозу. Идем в деревню новичков. Там можно поднять немного денег.
Например, после нападения военных на лагерь можно заняться мародерством, и продать все награбленное торговцу
Так же в деревне на одной из крыш можно найти СВД, а также подствольник Далее берем задание у Волка, но перед тем как отправлять его выполнять можно забраться на крышу, перепрыгнуть на соседний дом и там на чердаке найти комбинезон Сталкера.
После того, как собираем 40 000 рублей, идем к военным и выкупаем Борланда
Далее идем с ним на АТП и беседуем с торговцем.

Берем у него задание на поиск крысы. Забираем его ПДА и ПДА мертвого свободовца и идем обратно. Далее идем на Элеватор и теряем там сознание.

После того, как приходим в себя идем в деревню новичков и говорим с Борландом. Далее говорим с Сидоровичем, затем бежим к деду на болотах.

После этого бежим обратно и берем у торговца снарягу и ключ карту от лаборатории. Идем в лабораторию. Убиваем контролера и ищем прибор для открытия двери.

Находим труп - обыскиваем его. Находим прибор для октрытия двери. В лаборатории находим документы и возвращаемся в деревню.

После даилога с Борландом взрывается дверь и идет перестрелка в Монолитом Разбираемся с Монолитом.
Находим дверь, где сидит монолитовец и забираем у него ключ
Далее идем в дверь напротив и там забираем снаряжение и карту. Идем на свалку
На блокпосту долга узнаем, что мы заражены
После этого бежим на лежку диггеров и там обыскиваем. Забираем ПДА идем дальше, и забираем 2 антидота. И на выходе встречаем гостей
После идем к Борланду и отдаем препараты.
Дальше идем в бар и говорим с Барменом. Далее идем к Воронину и выполняем его задание. После этого идем к Бармену и берем у него задание.

Идем на болота на Ростке и там убиваем Психа . Обыскиваем и забираем у него ключ. Там же недалеко в аномалии есть 2 хороших артефакта
Перед тем как идти в подземелье можно вернуться к Бармену и получить амуницию.
Под базой находим вход в подземелье и переходим на другую локацию.
В лаборатории около входа можно найти артефакт.

Находим документы. Выходим через метро в город.

После того, как поднимаемся на поверхность встречаем военных и идем к ним на базу
Там их лидер дает нам задание на поиск ящика - соглашаемся.
Находим ящик в аномалии. Подбираем. Появляеются 4 гостя.
Возвращаемся обратно.

После того, как сдаем это задание, идем на поиски взрывчатки.

Находим взрывчатку на детской площадке. Незаметно подбираемся к БТРу и устанавливаем на него динамит, и возвращаемся к военным.

Начинается штурм.

Идем к 2 этажному зданию и подбиваем вертолеты.
Далее идем в Дом Культуры через проломаный забор и в подвале говорим с лидером группировки Спектрум

Забираем деньги и идем на верх. Убиваем военного и идем к люку, который привел нас в город

Поиск инструментов

1.Инструменты для грубой работы. Эти инструменты вы сможете найти на чердаке дома, возле которого сидит Волк:
2.Инструменты для тонкой работы. А эти инструменты находятся на элеваторе. На крыше здания:
3.Инструменты для калибровки. А вот тут немного сложнее. Эти инструменты вы сможете добыть только тогда, когда вы спуститесь в подземку под Кордоном через люк:
вам просто надо спуститься по ступенькам до предела и под ступеньками будут лежать инструменты. То есть инструменты, грубо говоря, будут лежать возле входа в лабораторию.

Застопорилка я на одном моменте, еще месяца 2 назад и забросил, решил прохождение глянуть, и всё равно застопорился))

2023-11-12 14:02:16

На первом задании азота просто не могу использовать прибор, а так мод хороший, но не смог пройти из за азота(

2023-07-26 09:30:37

Жаль вторая половина модификации не так проработана, как первая. А так интересный сюжет. За все три прохождения так и не собрал инструменты)

2022-08-02 17:45:07

Хорошая статья , но после "идёт в гараж и на УАЗике берем Грозу" этого у меня был вылет будьте осторожны

2022-04-06 12:01:59

Для меня это прохождение как небольшое открытие, очень интересно было узнать где хранятся все инструменты лежат  и то что есть свд на кордоне!)

2021-11-10 12:19:27
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> hturru, говорят с Бродягой надо поговорить по поводу Семецкого.
2026-08-19 22:13:33
> ВопросыСрочные, знаешь как разрабы солянки говорят? Не бывает чтобы не было. Значит плохо искал, говорят они😆
2026-08-19 22:04:54
У меня его нету
2026-08-19 20:06:16
> Alehandro, я видосы посмотрел там у меня не заспавнился
2026-08-19 19:58:17
> hturru, артефакт на месте телепортации, на кладбище за Копачами, на одной из могил, в жарках. C Cемецким не прошёл ещё, с новой обновой не играл. Инструменты в Путепроводе, в одной из машин.
2026-08-19 17:14:23
> Вадим Копусов, Я проверил все места, которые вы указали, но там ничего не нашёл.
2026-08-19 15:49:13
> hturru, лагерь с времен за я бы осмотрел все места спавна
2026-08-19 14:26:02
> Вадим Копусов, Контейнерный склад — это бандитский лагерь?
2026-08-19 14:04:05
Народ контракт на новую жизнь движок базируется старый на зп? А то почитал вроде при низких настройках и минималках мод запуститься на слабом ПК?
2026-08-19 11:58:40
> hturru, Проверьте разбитый грузовик на дороге к северу от Склада контейнеров.Проверьте кабину и кузов грузовика на территории КПП или возле главного входа в завод «Юпитер». Часто авторы модов прячут ящики под сиденье водителя или в текстуры приборной панели. Вот что нашел
2026-08-19 11:56:46
> Alehandro, Привет, не пойму, как сделать третье желание Шемецкого. Я сделал задание по поиску трупа в «Говорящей аномалии», но третье желание не запустилось. Что делать?
2026-08-19 09:42:42
> Вадим Копусов, Привет, а где второй набор инструментов для механика на Юпитере? На карте в грузовике показано, но у меня там не заспавнился.
2026-08-19 07:56:31
> Alehandro, Где тот, который телепортируется?
2026-08-19 07:50:36
> ВопросыСрочные, хз как объяснить точнее😆 В интерактивной карте позырь, там скриншот есть.
2026-08-18 23:16:54
> Alehandro, можно поточнее? Я там искал, гуглил. Не нашел
2026-08-18 22:50:06
> ВопросыСрочные, на этаж ниже основного рубильника, в холобуде с приборами должен быть.
2026-08-18 22:14:09
Проблема еще одна, в задании потеря потерь декодера нету.
2026-08-18 21:30:33
> Вадим Копусов, он там не один + в тайнике Паука ещё лежит. Но я думаю о другом речь.
2026-08-18 18:39:46
Я его находил в путепроводе на подходе к Юпитеру справой стороны там Электра рядом с ним
2026-08-18 18:27:08
> Alehandro, он скорее говорит о черном кристале в путепроводе Юпитера где паучата
2026-08-18 18:25:23
Авторизация