Гид по прохождению ОП-2.1/Объединенный Пак 2.1 - Кулинар

2019-01-28 17:53:23
Кулинар - Новый персонаж, который появляется после того, как главный герой украдет документы военных по основному сюжету Теней Чернобыля. Находится в ангаре на Свалке, торгует едой, помогает главному герою в некоторых побочных квестах
Циклические Квесты Кулинара
  1. FN Browning HP-SA (wpn_hpsa)
  2. Walter P99 (wpn_walther)
  3. Beretta 92FS (wpn_beretta)
  4. Glock 17 (wpn_glock17)
  5. Luger P08 (wpn_luger)
  6. ОЦ-27-2 «9.19» (wpn_oc27_m1)
  7. ГШ-18 (wpn_gsh18)
  8. ПЯ «Грач» (wpn_grach)
  9. Smith & Wesson M&p9 (wpn_sd40)
  10. HK USP P8 (wpn_usp_9)
  11. Beretta M93R (wpn_m93r)

Награда: FN FNX-40 "Tactical", Изумрудный выверт, Экзоскелет Последнего Дня, 25 000, Достижение - "Джеймс Бонд"

Такой трабл, Кулинара нет (когда на Агропроме крал доки, были беды с Кротом и квест в итоге провалился), как я понял из за моей ошибки, уже почти прошёл ОП, солянка пройдена, большая часть сюжета ОП тоже, сейчас на стадии квестов с Лешим, и там нужно сказать Кулинару о планируемом нападении на Депо, а его нету!!! Я пробовал его заспавнить через скрипт, имя вроде: acs_kulinar, но при попытке спавна игра вылетает, при то, что других непесей могу заспавнить. Есть ли вариант как то решить эту проблему, с переигрыванием точно НЕТ

2022-11-17 22:44:34

Переигрывать надо. Сюжет основной не пойдет из-за этого. С Проводником проблемы будут(А точнее с его отсутствием)

2022-11-17 22:46:58

А если его заспавнить, то диалога не будет? Нужно чтоб тогда ещё скрипт сработал?

2022-11-17 22:48:04

Не знаю, я переигрывал при таком раскладе. Чего и вам советую.

2022-11-17 22:48:43

Просто если переигрывать, то примерно -3 месяца прохождения =)

2022-11-17 22:50:04

К сожалению, я больше ничего посоветовать не могу( МОжет кто ещё подскажет

2022-11-17 22:50:47

Всё равно спасибо

2022-11-17 22:51:20

То что признаешь свою ошибку - это достойно, но сути не меняет, раз были проблемы в начале игры, то пускать на самотек было ну ни как нельзя, надо было еще Переигрывать с того момента как возникли проблемы ( провал задания, гибель квестового нпс ), а не затягивать - это Главное!
Решить проблему думаю можно, но для этого нужен спец по скриптам, который перелопатит все и исправит.

2022-11-18 07:18:51

Я решил эту проблему без переигрывания, если надо, могу написать как

2022-11-18 22:05:05

Заспавнил и Кулинара и Ворона

2022-11-18 22:06:32

Можешь подсказать как? У меня с квестом проблем не было. Нормально поговорил с Кротом, документы выкрал, проваленных заданий не было, но эти двое не заспавнились. А обнаружил это спустя кучу времени, так что переигрывать не вариант

2023-01-19 13:31:25

Делал давно, надеюсь правильно
1) Идёшь в коренную папку gamedata/scripts/binders/bind_actor
2) Через ctrl+F находишь строчку function actor_binder:update
3) Сразу после этой строчки вставляешь эту строчку db.actor:give_info_portion("agr_krot_band_done")
4) Загружаешь сейв на Свалке (можешь заранее сохраниться в ангаре), Ворон и Кулинар должны заспавниться, сохраняешься.
5) Выходишь из игры и возвращаешь прежний вид скрипту (удаляешь строчку из п.3)

P.S Если не поможет, напиши, возможно это надо сделать в другом скрипте

2023-01-22 00:58:44
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
Авторизация
ОП 2.1