Гид по прохождению ОП-2.1/Объединенный Пак 2.1

2018-12-26 19:28:45
О гиде:
ОП 2.1 – это самый популярный аддон для Народной Солянки, которая базируется на платформе Тени Чернобыля. Данный проект можно считать самым масштабным для всей линейки Сталкер. В модификации есть большое количество квестов, тайников и т.д. Удержать в голове это все не так уж и легко, именно поэтому и создается данный гид. ОП 2.1 отличается от предыдущей версии, многие вещи перепрятаны, многие квесты переделаны.

О создании гида:
Так как мод очень обширный, было принято решение создавать народный гид. Это означает, что каждый пользователь может прислать материалы для прохождения, которые будут опубликованы на сайте, подписаны. Отправить информацию вы можете в личные сообщения администратору сайта, в сообщения группы Вконтакте, в тематическом Discord канале, на нашем форуме. Пользователь, который привнес наибольший вклад по итогам недели будет вручена эксклюзивная награда.


Особенности прохождения ОП 2.1:
  • В модификации изменен сюжет НС 2010 года, добавлено свое окончание сюжета Народной Солянки, отличное от того, что мы видели в версии мода за 2016 год
  • Многие предметы перепрятаны, не стоит полностью полагаться на былой опыт прохождения
  • Добавлено большое количество новых локаций. На них нас заведут новые, дополненные старые сюжетные ветки
  • Для многих старых событий были добавлены сюжетные обоснования 

Джентльмены, можно ли узнать код официальной покупки комбеза карателей для Фаната, или это вопрос запрещенный?

2021-12-24 23:27:55

Это комбезы от Шерстюка что ли ? Если да, то они работают только если у него взять

2021-12-25 09:56:17

эй, надо припять а рабинович не породил, есть ли способ обойти это?

2021-11-21 11:08:50

Нет, он обязательно нужен

2021-11-21 11:10:47

какие-нибудь рекомендации? я могу использовать спавнер npc? ваше здоровье

2021-11-21 21:40:47

Скорее всего нет, нужно переигрывать с более раннего сейва

2021-11-21 22:52:26

Привет, всё принёс для Хостела 2 Вспышки, гаус, FN 2000, чертёж, а диалога нет... что может быть не ттак?

2021-10-18 21:27:12

FN то цел ?

2021-10-18 21:34:54

да Вася его отремонтировал

2021-10-18 21:35:35

Тогда не подскажу. Сюжет ОП 2.1 слишком переплетен. И там есть много моментов где можно его запороть(банально телепортировавшись до прослушивания ВСЕХ красных диалогов). Смотрите внимательно всё ли взяли, всё ли выполнили, шли ли точно по гиду

2021-10-18 21:44:15

а рубиновый арт?

2021-10-27 17:40:00

Поддержу админа по поводу переплетения сюжетных веток ! 
Скажи у тебя пройдена квестовая линия на изделие 58 ?
Прикол в том что квесты на Фенрира , Изделие 58 , и чертежи оружейника в полном прохождении открывают диалог на сдачу артов у Драгунова в Припяти , и открывается новая квестовая линия . Из этого можно и предположить что эти 3 квестовые цепочки связаны между собой , и прохождение каждой из них открывает возможность пройти другую . Лично у меня проблем с эти не было . Оружейника я прошел вплоть до сдачи нужный вещей Василию , и попросту забыл их сдать , после полностью прошел Изделие 58 , часть Фенрира . А когда у меня возник вопрос по сдаче артов Драгунову , я посмотрел прохождение , и увидел что Оружейник у меня не закончен , и пошел к Василию , у меня диалог был . Прошу прощения за флуд ! 

2021-12-07 01:56:22

Добрый день,не могу сфотографировать эмбрион и газету,пробовал все ,бесполезно.

2021-10-16 13:03:12

Скажи пожалуйста по точнее какой эмбрион , и какая газета ? 

2021-12-07 01:59:03

Игру переустановил, теперь другая проблема: приношу документы Димаку и во время разговора выбивает.

2021-12-21 18:38:23

Прошу прощения, лог- это сейв, в смысле сохранение. Я весьма далек от этого

2021-12-23 18:29:37

И если сейв , то последний перед разговором ?

2021-12-23 18:30:42

Слова "Нужен лог" сверху не просто так подсвечены жёлтым

2021-12-23 18:34:55

[23.12.21 17:39:45.099]  ERROR Section[roma_drug] not found in game configs![23.12.21 17:39:45.099]  [LUA]  0 : [C  ] create[23.12.21 17:39:45.099]  [LUA]  1 : [Lua] ...:\games\op-2.1\gamedata\scripts\buusty_dialog.script(1599) : [23.12.21 17:39:45.117]  [23.12.21 17:39:45.117] FATAL ERROR[23.12.21 17:39:45.117]  [23.12.21 17:39:45.117] [error]Expression    : fatal error[23.12.21 17:39:45.117] [error]Function      : CALifeSimulator__spawn_item[23.12.21 17:39:45.117] [error]File          : alife_simulator_script.cpp[23.12.21 17:39:45.117] [error]Line          : 226[23.12.21 17:39:45.117] [error]Description   : [23.12.21 17:39:45.117] [error]Arguments     : Invalid section!

2021-12-23 18:53:45

[23.12.21 17:39:45.099]  ERROR Section[roma_drug] not found in game configs!
[23.12.21 17:39:45.099]  [LUA]  0 : [C  ] create
[23.12.21 17:39:45.099]  [LUA]  1 : [Lua] ...:\games\op-2.1\gamedata\scripts\buusty_dialog.script(1599) : 
[23.12.21 17:39:45.117]  
[23.12.21 17:39:45.117] FATAL ERROR
[23.12.21 17:39:45.117]  
[23.12.21 17:39:45.117] [error]Expression : fatal error
[23.12.21 17:39:45.117] [error]Function : CALifeSimulator__spawn_item
[23.12.21 17:39:45.117] [error]File : alife_simulator_script.cpp
[23.12.21 17:39:45.117] [error]Line : 226
[23.12.21 17:39:45.117] [error]Description :
[23.12.21 17:39:45.117] [error]Arguments  : Invalid section!

2021-12-23 18:54:26

Правки сломали всё скорее всего

2021-12-23 19:38:29

Т.е. переустановить без правок

2021-12-23 20:19:19

Сейвы могут быть сломаны правками. Даже елси переустанавливать, то не факт, что это спасет старый сейв(Но это вполне возможно)

2021-12-23 20:20:02

Спасибо огромное, попробую. А по поводу фотографирования, прошлый раз были закрыты две ветки. Не фотографировался эмбрион для Петренко ( квесты Акилла не работали) и газета для Хико.

2021-12-23 20:25:15

Значит фоткали как-то не так. ПО Хикко была пометка в гиде. Смотрите ветку "Оперуполномоченный Стрелок"

2021-12-23 20:40:22

Как  только не пробовал, кстати, я не один.

2021-12-24 18:19:29

Всем привет! Не могу попасть в тайник стрелка, телепорт в подземке агропрома перебрасывает меня к круглому пролому в стене у коридора с электрами и потом оббегаю всю подземку, а телепорта нет нигде! Шо сделать?)))

2021-10-16 10:55:58

Ищите видимые телепорты в подземелье, проходите через них, пока не отключится телепорт в тайник

2021-10-16 10:57:21
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Всем привет. Можно ли поменять email, привязанный к профилю?
2026-06-28 08:24:33
🤙😴
2026-06-28 05:03:31
> Alexsandr Jigunov, гайд и карта на сайте актуальны почти полностью
2026-06-28 04:02:52
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
Авторизация
ОП 2.1