Гид по прохождению ОП-2.1/Объединенный Пак 2.1 - Тайник Волазара в Лиманске

2019-04-22 21:28:36
О материале:
Данная статья разбирает все квесты, которые относятся к одной из линеек заданий ОП 2.1, а именно "Тайники Волазара в Лиманске". Данный материал актуален для ОП 2.1 и ОП 2
Предисловие:
Данная квестовая ветка будет доступна сразу после того, как мы найдем Тайник Волазара на ЧАЭС-1. В тайнике том мы находим одно из пособий по сборке нано костюма, но на этом поиски макулатуры не заканчиваются. Далее нам необходимо отправиться в Лиманск, дабы отыскать очередной тайник Волазара
1. От Волазара узнаем, что первый телепорт находится на почтовых ящиках, что у входа на локацию. Так и есть. Нужное нам место находится на краю крыши 2. Попадаем на крышу здания. Пробираемся на чердак строения с обвалившимся шифером, становимся в один из углом 3. Перемещаемся в здание. Идем в балкон, на котором и находится следующий телепорт 4. Выбираемся на крышу здания, перепрыгиваем на соседние строение. Целимся ровно в угл, телепорт находится в воздухе 5. Попадаем внутрь дома. Нужное нам место - в углу одной из комнат 6. Следующий ориентир - антенна. Запрыгиваем на нее 7. Идем искать дом с крышей на уровне земли 8. Далее перепрыгиваем с крыши дома козырек соседнего здания 9. Попадаем на трубу. Нам нужно спрыгнуть с нее с восточной стороны(Справа по карте) 10. Телепортируемся на очередной чердак, идем в один из углов 11. Спрыгиваем с балкона 12. Следуем на крышу гаражей, на первом будет нужное нам места 13. Далее идем к деревянной стойке забора. Заходим с той стороны, с которой указано на скриншоте 14. Далее под очень интересную историю карабкаемся по дереву. Нам нужно взобраться на одну из веток 15. Попадаем на крышу. Прыгаем на антенну 16. После ползем по одному из проводов до самого его конца 17. Телепортируемся на РЛС. Взбираемся на проблесковый маяк 18. Попадаем на самый верх РЛС. Нам нужно спуститься до определенного уровня. Ориентиры этажа отмечены квадратами. Место телепорта - кругом. Спускаться нужно именно по антенне. Запрыгнуть с помощью супрепрыжка - не выйдет. Телепорт не сработает 19. После телепортации нам нужно спускаться еще ниже, опять же по антеннам. Ищем согнутую секцию. 20. Теперь пора заняться скалолазанием. Взбираемся по балкам, как это отмечено на скриншоте. Запрыгнуть с помощью супрепрыжка, опять же, не выйдет. 21. Попадаем на стройку. Ищем одиноко стоящую балку, которая не соединяется с другими. Она нам и нужна 22. Далее перемещаемся на кран. Нам нужно упасть с конца его стрелы. Целимся в платформу, которая на него подвешена 23. Телепортируемся на очередную крышу. Идем на противоположный конец здания, в один из углов 24. Двигаемся к переходу между зданиями. Нужное нам место находится на нем 25. Еще одна крыша. Необходимо спрыгнуть к крайнему левому окну 26. Перед нами располагается тоннель. Все просто, взбираемся на него, в центре находим нужное место 27. Лезем в трубу. Телепорт находится в самом ее конце 28. Попадаем на крышу. Последнюю на пути к данному тайнику... Находим балкон, прыгаем на него 29. Очередная комната, телепорт в которой находится в одном из углов 30. Заключительное помещение на пути к тайнику Волазара в Лиманске. Последний телепорт находится в противоположном конце данного здания, в углу 31. Наконец-таки находим тайник. Забираем, отправляемся в ВарЛаб. Отчитываемся о находке
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
> Dzgamir, Радует только то, что старые части не забрасывают и периодически еще выходят крутые и стоящие моды
2026-06-13 22:20:36
> Зюзя, вот и я бросил, не дойдя до середины...
2026-06-13 22:18:08
+ политоты запихнули много и ваще как-то грустно стало
2026-06-13 22:16:11
> Dzgamir, Я его на трети сюжета забросил. Вообще не зашло. Порой васянство настолько жесткое, что оп 2 каноном атмосферы начинает казаться
2026-06-13 22:16:01
> Зюзя, новый "С2" быстро мне наскучил...
2026-06-13 22:14:12
Я за эти 8 лет уже закончил школу и шарагу, давно уже работаю, а сталкер все еще не наскучивает х)
2026-06-13 22:13:29
> Зюзя, так и живем ))д
2026-06-13 22:12:20
Ну и админ с Кобальтом еще, кнчн
2026-06-13 22:11:28
> Dzgamir, Вот только тебя я и вижу постоянно из старожилов х)
2026-06-13 22:11:20
> Зюзя, кому как... ))д
2026-06-13 22:10:19
До сих пор иногда захожу на сайт, чтобы вспомнить славные 2018-2020 года, когда здесь был форум и лютый актив. Ностальгия
2026-06-13 22:09:39
> Керчик-Перчик, Я уже всё сказал по этому поводу, смысл повторять..? Она физически не может полноценно работать. Это не моё мнение или желание, а иная архитектура. Не все компьютеры идентичны, есть нюансы и в железе и в дровах. Для тех, у кого не идёт, вот мой ответ. Для тех у кого идёт, радуйтесь пока идёт.
2026-06-13 17:54:21
Авторизация
ОП 2.1